Лавиа и Лакруа провели сильную игру за свои сборные
Лавиа и Лакруа впечатлили в матче Бельгия — Франция
В минувший понедельник, 28 сентября, в Брюсселе встретились Бельгия и Франция, и два игрока «Челси» — Ромео Лавиа и Максенс Лакруа — вышли в стартовых составах. Франция победила 1:0 благодаря голу Майкла Олисе на 88-й минуте, но оба футболиста «синих» оставили приятное впечатление.
Лавиа провёл 85 минут и был признан лучшим игроком Бельгии по версии FotMob с оценкой 7.6. Он не сделал ни одной неточной передачи — 39 из 39, включая семь в атакующую треть. Полузащитник выиграл больше всех единоборств (5), сделал два блока, один перехват и два выноса.
Бельгийское издание DH Net поставило ему 8/10: «Одно удовольствие смотреть, как он разрывает линии точными передачами. Огромное усилие».
Лакруа, который пока не оправдывает £52 млн, потраченных «Челси» летом, за Францию играет безупречно. Два матча при Зидане — две «сухие» игры. FotMob дал ему 7.9 — второй результат на поле после Дезире Дуэ (8.7). Он сделал больше всех касаний (104), неточно отдал лишь четыре передачи из 92 и совершил больше всех оборонительных действий (11), выиграв все единоборства.
Французская версия GOAL поставила Лакруа 7/10: «Он продемонстрировал физическое доминирование, легко справляясь с длинными забросами Бельгии. Его быстрое восстановление помогало останавливать атаки до того, как они становились опасными».
Остаётся надеяться, что Лавиа и Лакруа перенесут эту форму в «Челси».





Фактор
Never Alone
Gsport
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт