Лебёф: «Роджерс будет идеальной заменой Лэмпарду в «Челси»

20.01.2021, 17:0216960.01
Брендан Роджерс, заменить, Фрэнка Лэмпарда, Челси Брендан Роджерс и Фрэнк Лэмпард

Бывший игрок «Челси» Франк Лебёф считает, что Брендан Роджерс был бы идеальным человеком, чтобы заменить Фрэнка Лэмпарда на фоне растущего давления на менеджера «синих».

Во вторник вечером «синие» потерпели поражение от «Лестер Сити» со счетом 2:0, оставив их на восьмом месте в таблице после 19 матчей. «Челси» уже проиграл пять из последних восьми матчей в чемпионате, и Лэмпард признал, что он «обеспокоен» падением формы своей команды после поражения на стадионе «Кинг Пауэр».

Бывший тренер «ПСЖ» и дортмундской «Боруссии» Томас Тухель, экс-менеджер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри и Роджерс из «Лестера», входят в число фаворитов на место Лэмпарда.

Но учитывая его опыт работы в Премьер-лиге, который помог ему вывести «лис» на первое место в таблице, Лебёф считает, что Роджерс является идеальной заменой Лэмпарду, если он будет освобожден от своих обязанностей.

«Брендан Роджерс очень хорошо знает английский футбол, поэтому я думаю, что он будет идеальным парнем», - сказал бывший защитник «синих» в интервью ESPN FC.

«Аллегри знает итальянский футбол, Тухель знает немецкий и французский, но они новички в английском футболе. Существует очень специфическая философия и менталитет, который вы должны иметь, чтобы тренировать команду в Англии. Мы видим, что таланта недостаточно, вам нужно что-то особенное, вам нужна команда, вам нужна выносливость, чтобы продолжать бороться в каждой игре. Вам нужен персонаж, которого сейчас не хватает игрокам «Челси». Брендан Роджерс - просто фантастика, и мне бы очень хотелось его увидеть».

Однако Лебёф признал, что еще слишком рано должным образом оценивать потенциального преемника Лэмпарда, и он не видит что Роджерс покинет клуб, учитывая, что он подписал новый контракт на пять с половиной лет в декабре 2019 года.

«Но это преждевременно, есть кто-то, кого вы должны уважать, Фрэнк Лэмпард все еще главный тренер», - добавил он.

«Я думаю, что Роджерс не приедет в «Челси», я думаю, что это было бы полным предательством по отношению к клубу и болельщикам, потому что он только что подписал длинный контракт. Я думаю, он хочет чего-то добиться, они строят что-то особенное, вершину лиги, какой смысл идти в «Челси»?»

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (1)
Wilkins_Ray #1 20.01.2021 в 18:49 / Материал
Вот Роджерса не хотелось бы у нас увидеть. Тренер неплохой, но именно для "лис".)
-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11