Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Легенды клуба

Легенда «Челси» Петр Чех не верит в трансферную политику клуба

Петр Чех, фото: Getty Images

Бывший голкипер и технический советник «Челси» Петер Чех выразил серьезные сомнения в эффективности трансферной политики консорциума BlueCo. Потратив около 1,5 млрд фунтов на молодых талантов, владельцы клуба создали состав, который, по мнению Чеха, рискует захлебнуться в амбициях из-за отсутствия баланса и опыта.

«Нужно понимать, чего вы хотите достичь. Можно иметь молодых талантливых игроков и побеждать, но такое случается крайне редко. Если вы сосредоточены на развитии молодежи — это одно, но если ваша цель — побеждать в каждом сезоне и конкурировать на высшем уровне, то эти вещи несовместимы».

По мнению четырехкратного чемпиона Англии, для триумфа в таких турнирах, как Лига чемпионов или Премьер-лига, необходим сильный костяк из опытных футболистов, способных вести за собой команду в кризисные моменты.

«Когда большая часть вашего состава молода и не имеет опыта преодоления трудностей, в сложные времена игроки просто смотрят друг на друга с мыслью: «Окей, а кто мне поможет?». Им может быть очень тяжело без лидеров, которые могли бы направить их. Нужно осознавать, на какой стадии вы находитесь и что именно требуется для успеха».

 

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-04-26, 17:00
Челси
1 0
Лидс Юнайтед
2026-04-21, 22:00
Брайтон
3 0
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
- -
Ноттингем Форест
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
- -
Челси
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для