Легенда осудил владельцев «Челси» за дисквалификацию Фернандеса
Бывший игрок «Челси» Джо Коул раскритиковал руководство клуба. Эксперт поставил под сомнение их стратегию долгосрочных контрактов и то, как она применяется в ситуациях, подобных скандалу с Энцо Фернандесом.
Напомним, что аргентинский полузащитник получил двухматчевую внутреннюю дисквалификацию за недавние комментарии о желании покинуть команду. Ожидается, что решение не будет отменено перед важнейшей игрой против «Манчестер Сити». Хотя клуб защищает отстранение как меру по поддержанию стандартов, Коул считает, что модель владельцев создает серьезные проблемы.
Вы даете им долгосрочный контракт, и это обеспечивает ценность актива. Но теперь вы дошли до момента истины: в случае с Энцо он у вас еще на четыре или пять лет. Да, он защищен контрактом, но у вас будет недовольный игрок на протяжении четырех или пяти лет, — отметил Коул.
Именно поэтому я считаю, что в руководстве нет никого, кто был бы топ-игроком, кто понимает мышление, понимает все тонкости. Когда они оказались в такой ситуации, они все сели и, вероятно, подумали: «Так, как нам с этим разобраться? Он не может каждые пять минут заявлять, что хочет уйти. Хорошо, мы дисквалифицируем его на два матча». И одна из игр — это матч с «Манчестер Сити».
В завершение Джо Коул добавил, что клубу не хватает компетентных футбольных людей для управления кризисами.
Я имею в виду, что если бы в комнате был нужный человек, такие вещи нужно было бы предотвращать заранее, потому что нельзя просто дисквалифицировать игроков за разговоры о том, хотят ли они уйти, — резюмировал он.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт