Лэмпард: "Я понимаю Эрика Дайера"

07.03.2020, 09:2647095.09
Дайер, фанаты, Лэмпард, поддержка, оскорбления, тоттенхэм, семья Дайер vs фаны

Главный тренер лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард поддержал футболиста "Тоттенхэма" Эрика Дайера после инцидента, который произошел после матча кубка между "Шпорами" и "Норвичем".

После финального свистка Дайер, раздосадованный поражением, полез на трибуны, чтобы разобраться с болельщиком, который оскорблял его и членов его семьи. Футболист поднялся и нанес несколько ударов фанату, поле чего их разняли.  

"Я думаю, что это была довольно естественная реакция со стороны Эрика Дайера. Думаю, что если бы вы спросили любого мужчину или женщину на улице, какой бы была их реакция, если бы кого-то из членов их семьи оскорбляли и он нуждался в защите, они бы ответили, что естественной реакцией было бы пойти туда и вмешаться."

"Я думаю, что Жозе Моуринью сказал довольно правильную вещь после этого инцидента: "Всё из-за того каким спортом мы занимаемся" - игроки не должны позволять себе подобные поступки, но когда речь идет о семье.. человека можно понять."

"Я не увидел, чтобы там что-то выходило за запредельные рамки и это хорошо. Я думаю, что следует понять Эрика Дайера, ведь он видел своего брата в нехорошей ситуации. Я понимаю его мыслительный процесс."

Лэмпарда оскорбляли очень грубо после перехода в "Челси" из "Вест Хэма" в 2001 году. Но разве в последние годы ситуация с оскорблениями стала хуже?

"На стадионах? Нет. Я думаю, это то, что было и будет всегда. Я слышал в свою сторону много всего в течение многих лет, я видел, как мои товарищи по команде терпят выкрики в свою сторону, я знаю, что некоторые члены моей семьи и друзья подвергались оскорблениям, так что я не думаю, что что-то изменилось."

Учитывая шквал оскорблений, с которыми некоторым игрокам приходится иметь дело в течение 90 минут, Лэмпарда спросили, был ли он когда-нибудь близок к тому, чтобы сломаться и сорваться? 

"Нет, не думаю. Мне кажется, что игрокам нужно иногда отдавать должное, что они держат себя в руках в определенных моментах, я думаю, что они заслуживают уважения за это".

"Мы говорим об определенных типах хэйта - первый тип касается игры, и это не так страшно, а есть и другой тип хэйта, который затрагивает вашу семью или вашу личность. Некоторые люди считают, что это в порядке вещей."

"Я слышал все это, и иногда просто блокировал на психологическом уровне, и все было в порядке. Это один из аспектов природы футбола. Ты идешь на стадион и живешь не по тем правилам, по которым жил бы на улице."

"Я думаю, что основная часть всего этого не изменилась. Но, возможно, социальные сети немного ухудшили ситуацию вокруг, день за днем, минуту за минутой, вне поля, некоторые люди сидят и смотрят игры дома и проводят 89 из 90 минут в Твиттере или публикуют свои мысли об игре, а не смотрят ее. Это прискорбно."

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (9)
geoo9 #1 07.03.2020 в 09:42 / Материал
дисква будет у дурака и на немалый срок, покупая билет фанат покупает право быть недовольным игроками своей команды а не только поддерживать ее
-22
JT_legend #4 07.03.2020 в 11:30 / Материал
Покупая билет он не покупает права на оскорбление его семьи.
16
DrAcula #5 07.03.2020 в 11:35 / Материал
Какое показательное сообщение.
5
pens #2 07.03.2020 в 10:23 / Материал
Болельщик кондом штопанный, чехвостить игроков-это одно, а вот семью цеплять-это другое.
13
golikov28 #3 07.03.2020 в 10:35 / Материал
Дайер молодец. Если б снёс эти оскорбления, то его бы не поняли собственные фанаты - ты чего, парень, мужик или тряпка половая? Понятно, что влепят по полной дифу, но тут тот случай, когда пох...
6
Konan786 #6 07.03.2020 в 11:47 / Материал
Бедный Дайер. Замолчит грех, не замолчит грех. В Бакинских стадионах такое невозможно, т.к. прибьют такого фаната как минимум из за того что обозвался перед женщинами или старшими. Очень жаль футболиста(((
2
Wilkins_Ray #7 07.03.2020 в 15:16 / Материал
Правильно сделал, что в табло дал!
Надеюсь, фанат этот долбаный на всю жизнь запомнит!
3
chelseafan_kg #8 07.03.2020 в 22:02 / Материал
Я тоже поддержу дайера, ладно если б самого футболиста, но тут про семью уже через чур лишний
0
retired #9 08.03.2020 в 09:18 / Материал
Не пойму, почему рядом сидящие фанаты не угомонили этого козла.Вот с такими равнодушными и все проблемы в обществе, а не с одним идиотом.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8