Лэмпард защищает игроков из-за жалоб на празднование голов

15.01.2021, 11:2812880.05
Празднование гола команды «Челси»

Менеджер «Челси» Фрэнк Лэмпард считает, что трудно просить игроков праздновать голы с социальной дистанцией во время игр.

Премьер-лига и судейский орган PGMOL хотят сосредоточиться на том, чтобы игроки держались на некотором расстоянии друг от друга во время празднования гола.

Такой шаг происходит в разгар роста положительных случаев COVID-19 среди большинства команд в высшем дивизионе и по всей Англии.

Однако Лэмпард считает, что законодательное регулирование того, как игроки могут реагировать во время празднования гола, может зайти слишком далеко.

Он сказал журналистам: «Футболисты делают все, о чем просят и всех остальных. Некоторых людей просят работать дома - футболистов нет».

«Таким образом, они берут себя в среду, где они потенциально подвергают себя опасности и, возможно, семью, к которой они возвращаются домой, беременную жену, бабушку или дедушку, родителя, брата или сестру».

«Поэтому я думаю, что мы должны понять, что футболисты это люди, и их просят идти и делать свою работу».

«Если вы понимаете футбол и понимаете страсть и инстинкт, которые есть у каждого болельщика, они понимают, что это может вызвать эмоции. Контролировать эмоции, я думаю, это справедливая просьба, но диктовать эмоции на поле, вероятно, будет очень трудно».

«Мы должны посмотреть, смогут ли игроки контролировать это. Я надеюсь, что они смогут, но эта прекрасная игра, которую мы все любим, действительно вызывает эмоции на поле».

«Я хочу быть действительно ясным, игроков просят прийти на работу, и они делают все возможное, чтобы соответствовать требованиям».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (5)
Wilkins_Ray #1 15.01.2021 в 11:34 / Материал
Просто футболисты делают это на автомате, как до пандемии. Тут действительно сложно оградить их, чтоб обходились без всяких обнимашек и т.п.
2
Damirbek #2 15.01.2021 в 12:33 / Материал
Победа смех и радость
0
chelseakz #3 15.01.2021 в 15:10 / Материал
И что теперь? Не забивать голы что-ли?!
0
Faceless #4 16.01.2021 в 12:36 / Материал
Какая же чушь творится-то?!! Как можно запрещать праздновать голы??? Ведь игроки итак играют бок-о-бок на тренировке с партнёрами по команде, так или иначе контактируют с соперниками на поле (например в прыжке за мяч) - это просто абсурд запрещать праздновать голы! Если идти той же логикой, то футбол надо закрывать вовсе!
0
Faceless #5 16.01.2021 в 12:36 / Материал
Тем более что, все игроки сдают тесты на корону и персонал следит за карантинными мерами.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11