Главный тренер «Челси» Лиам Росеньор в преддверии матча против «Манчестер Сити» поделился ожиданиями от игры нападающего Жоао Педро. Наставник «синих» уверен, что бразилец способен на большее, несмотря на впечатляющую результативность в дебютном сезоне.
Жоао — игрок, чей огромный потенциал очевиден для всех. Но сейчас он находится в том возрасте, когда этот потенциал необходимо реализовывать полностью, — заявил Росеньор.
Тренер отметил, что ставит перед 24-летним форвардом амбициозные задачи. По словам Росеньора, он хочет видеть Педро не только лидером атаки «Челси», но и основным претендентом на девятый номер в сборной Бразилии на предстоящем чемпионате мира.
Ничто не сделает меня счастливее, чем его голы, победа в Кубке Англии, выход в Лигу чемпионов и его игра под девятым номером за Бразилию на мундиале. Я бросил ему вызов, я требователен к нему, и пока он справляется с этим очень хорошо, — добавил специалист.
Жоао Педро перешел в «Челси» из «Брайтона» прошлым летом за 66 млн евро. На текущий момент нападающий забил 19 голов во всех турнирах, 14 из которых — в рамках Премьер-лиги.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт