«Ливерпуль» все больше уверен в покупке Мэйсона Маунта из «Челси»

02.03.2023, 21:419470.00
Мэйсон Маунт

Футбольный клуб «Челси» понимает, что им не удасться сохранить в команде английского полузащитника Мэйсона Маунта, если они не примут его условия.

Проблемы при заключении контракта начались сразу же после Чемпионата Мира, когда представитель полузащитника сборной Англии сообщил «Челси» о желаемой зарплате Мэйсона Маунта в клубе.

В декабре полузащитник требовал от «Челси» почти 300 тысяч фунтов стерлингов в неделю, но в клубе сразу же отказались платить игроку такую зарплату. Спустя несколько недель, Мэйсон Маунт сообщил клубу, что он готов пойти на понижение заработной платы до 210 тысяч фунтов стерлингов, но при условии, что срок действия его контракта будет рассчитан до 2027 года, но на таких условиях не хочет переподписывать футболиста новые руководители клуба, включая владельца команды Тодда Боэли, который хочет сохранить игрока в команде до 2029 года.

В это время «Ливерпуль» пытался разведать ситуацию с контрактом Мэйсона Маунта, «красные» даже провели переговоры с отцом полузащитника «Челси», но слово остается за футболистом. Сейчас «красные» еще больше уверены, что летом им удасться убедить лондонский клуб продать им своего футболиста, так как полузащитник сборной Англии считает этот переход весьма вероятным.

«Челси» может получить за трансфер Мэйсона Маунта около 75 миллионов фунтов стерлингов, учитывая, что контракт полузащитника истекает в июне 2024 года.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (0)
Пока никто не оставил комментарий...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8