Луиз по-прежнему играет с травмой
Защитник "Челси" Давид Луиз вновь провел тренировку с перевязанной ногой, что отметил медицинский персонал клуба, сообщает caughtoffside.com
"У него травма, но он играет, так как хочет помогать команде. Пока он играет и мы видим, что он способен приносить пользу, он будет играть", - заявил представитель медицинского штаба "Челси".
Давид Луиз вышел на поле с перевязанной правой ногой, во время приема мяча было видно, что бразилец прихрамывает и старается как можно скорее избавиться от мяча, чтобы не вступать в борьбу с партнерами.
Тренерский штаб "Челси" обеспокоен, ведь это грозит тревожными последствиями перед игрой с Тоттенхэмом.
Несмотря на то, что в составе "Челси" есть Бранислав Иванович, Курт Зума и Джон Терри, которые готовы безболезненно заменить Гари Кэхилла, то вот достойной замены для Луиза в "Челси" просто нет.
Предполагается, что в случае отсутствия Луиза в заявке на матч с "Тоттенхэмом", его место займет капитан "Челси" Джон Терри, который сам только недавно восстановился после травмы. Но и эта замена выглядит несовершенной, так как именно Давид Луиз первым встречал атаки соперника, учитывая скорость бразильца и его умение быстро отобрать мяч и передать партнеру для атаки.
Если травма Луиза окажется серьезной, то скорей всего уже зимой клуб отзовет из аренды молодого защитника Натана Аке, который здорово себя проявляет в "Борнмуте".





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт