Mail+: «Тиииимооо, Тииииммоооо - Вернер заслужил этот момент триумфа»

03.10.2021, 16:0421665.03
Вернер, Челси, Mail+, гол, Аспиликуэта, триумф, Лукаку, болельщики Тимо Вернер

Оливер Холт из Mail+ написал о матче 7 тура «АПЛ» между «Челси» и «Саутгемптоном», который проходил в Лондоне на «Стэмфорд Бридж».

«Были моменты под проливным дождем на «Стэмфорд Бридж», когда казалось, что Тимо Вернер, промокший и грязный, но всегда готовый, никогда, никогда не сможет забить гол».

«Это было его уделом с тех пор, как он пришел в «Челси» – слишком часто он был козлом отпущения, неудачником, нападающим, который просто не может забивать голы».

«Но он не сдался. Он упорствовал и старался. Неделя «Челси», начавшаяся с поражения здесь от «Манчестер Сити» и продолжившаяся поражением от «Ювентуса» в Турине, грозила перейти от плохой к просто катастрофической. «Челси» тянул интригу до конца. Состав «Саутгемптона» сократился до десяти человек.. И мяч все-таки пришел к Вернеру за шесть минут до конца. Росс Баркли широко раскрыл игру своим резким пасом на Сезара Аспиликуэту, который своим кроссом просверлил штрафную, и там был Вернер, который прибежал замыкать передачу с большой уверенностью и самообладанием. Он встретил этот мяч ласково и не дал Маккарти ни единого шанса. «Челси» повел со счетом 2:1. Они добавили третий мяч на последних минутах, но Вернер был победителем этой игры. Все это знают».

«Тииииимо, Тииииимо», - восторженно скандировали болельщики «Челси», когда он гордо уходил с поля после финального свистка, последним из игроков «Челси», которые ушли чуть раньше. Никто не мог злиться или обижаться на то, что он радовался забитому мячу. Его гол снова вывел «Челси» на первое место в таблице. После всей любви, которую болельщики проявили к Ромелу Лукаку с момента его возвращения, Вернер заслужил свой момент триумфа».