Макелеле: "Канте справится с давлением"

22.01.2020, 22:3121225.011
Н'Голо Канте

Легендарный полузащитник Клод Макелеле прокомментировал эпизод с падением французского полузащитника "Челси" Н’Голо Канте в матче против лондонского "Арсенала", сообщает Mail.

"Такие ситуации случаются в футболе. Я также оступился и упал, после чего сборная Франции пропустила мяч. Это обычные вещи для современного футбола, потому что все происходит на больших скоростях. Конечно, такие эпизоды – это повод для болельщиков из других клубов насмехаться, но я уверен, что ничего не сможет повлиять на Канте, потому что он профессионал и прекрасно понимает, что в той ситуации он не смог ничего изменить, потому что так хотел всевышний", - заявил Макелеле.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (11)
Epsilon #1 22.01.2020 в 22:38 / Материал
Никаких претензий к Кантешке и быть не может. Тем более за всё время.
7
VKA #2 22.01.2020 в 22:45 / Материал
Да, такое случается...вспомните падение Терри, Стиви Джи и многих других. Всё будет хорошо. А те, кто из-за этого вчера гнали на Канте, просто глоры, а не болельщики Челси.
5
chelseakz #3 22.01.2020 в 22:51 / Материал
Не повлияло? Нам голешник забили! А так быы мы выиграли! Но Канте винить не буду - в игре всякое бывает. То что даже Канте падает означает - сегодняшний Челси глубоко в ж*пе и отуда не вылезает уже полсезона! И это не оскорбления клуба - это констатация факта.
-6
wefpard #7 23.01.2020 в 08:14 / Материал
Констанция факта ))))) в жопе это Ман Юнайтед , в Жопе это Арсенал . Челси далеко не в жопе. Челси в перспективе . Е..ть чувак, Челси лет 5 минимум как не доминант. Хотя трофейчики собирает. Каждый сезон скандалы , тренеры , аренды, трансферы , запрет на строительство стадиона, все все . Теперь вступает другая эпоха Эпоха академии настоящих ЧЕлсийцев. Челси был немного в жопе сейчас они от туда выходят ))) . Ты так говоришь будь то Челс до этого сезона был доменанто и номером один в мире и вдруг в этом сезоне б..дь вот это все. ))))
1
chelseakz #4 22.01.2020 в 22:52 / Материал
Что, ты уже на топ-4 не рассчитываешь?
-4
Emil #5 22.01.2020 в 23:13 / Материал
Вчера кстати многие скользили видимо поле сильно полили.
1
Papa_G #6 23.01.2020 в 00:23 / Материал
То что произошло с Канте для меня показатель одной интересной особенности на которую я обратил внимание.
Почему Челси стал так много пропускать и проигрывать непроигрываемое.
Кто смотрел игры молодёжки Челси во времена величия( то есть в бытность Дрогба, Терри, Лэпса и прочих) тот мог заметить очень важное различие между игрой молодёжки и основы.
Заключается он в том что когда смотришь даже не самую удачную игру основы где мы побеждали скажем 1-0, то ты чувствуешь тяжеловесность и высочайший профессионализм у костяка команды. И также очень важно было то что игроки менее мастеравитые тянулись к вышеупомянутым звёздам команды, что и формировало то чувство уверенности в команде и в результате которому мы все радовались многие сезоны.
Когда я в эти же сезоны, интереса ради, смотрел игры молодёжки (на минуточку у нас тогда была лучшая молодёжка в Англии и возможно в Европе) видно на сколько игра команды непредсказуема и легковесна по сравнению с основой. То есть команда могла на кураже раздавить соперника в одной десятиминутке а в другой нелепо пропусить 1-2 года на ровном месте. Это выглядело странно..и я тогда думал - ну молодёжь..не хватает опыта, класса, мастерства, концентрации в конце концов. И так оно и было.
А теперь хочу заметить что делает Лэмпард. Он формирует костяк команды именно вокруг молодёжи которая вроде подросла и как-бы у них должны были появится те качества которые были у нашего прежнего костяка, но на самом деле я испытываю те же самые чувства при просмотре нынешнего Челси, что и тогда при просмотре молодёжки, а именно - полную неуверенность что в любой момент нам не прилетит гол. Даже если мы играем дома и мы в большинстве. И что касается самой новости относительно выдающегося мастера Нголо Канте, я делаю вывод что срабатывает тот же механизм о котором я написал выше. Канте как бы (естественно неосознанно) тянется к уровню того костяка который формирует Лэмпард. От туда и у него ошибки и нелепые мувы в игре. И я не только про досадную случайность когда он просто подскользнулся.
В целом я вижу в этом корень нынешних проблем команды. Костяк команды формируется и он формируется вокруг игроков которые пока конечно же сильно уступают по многим спортивным качествам тогдашним Терри, Лэмпарду, Чеху, Дрогба, Эшли Коулу Баллаку и прочим и прочим.
Надежда на то что В команду придут по настоящему сильные личности как в игровом плане так и в личностном. И Лэмпс поймёт что вокруг них нужно хороводить Маунтов, Абрахамов и Одои, которые безусловно будущее клуба.
0
wefpard #8 23.01.2020 в 08:16 / Материал
Нет не Канте а Констатация факта )))
0
grimtm #9 23.01.2020 в 08:54 / Материал
а какое давление оказывается на Канте? Он сейчас как свадебный генерал на поле, занимается хрен знает чем, играет где попало, вечно бестолку лезет в штрафную соперника. В его игре больше брака, чем пользы. Убери его сейчас с основы и ничего не изменится. Он тупо уже не нужен, так как его используют не по назначению.
-1
MrAnderson #10 23.01.2020 в 15:40 / Материал
Канте мыслями уже в сливочной помойке
0
Wilkins_Ray #11 23.01.2020 в 16:29 / Материал
Справится! Куда денется.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11