Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Трансферы

«Манчестер Сити» лишает «Челси» двух трансферов

«Манчестер Сити» лишает «Челси» двух трансферов
Трансфер сорвался, фото: Christian Kaspar-Bartke/Getty Images

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола хочет, чтобы его клуб очень жестко действовал на трансферном рынке и вновь заявил о себе.

Пока «Ливерпуль» и «Челси» просматривали форварда «Айнтрахта» Омара Мармуша, а затем начали искать посредников в Германии, которые могли бы выгодно провернуть для них трансфер египтянина, представители «Манчестер Сити» напрямую стали вести переговоры с агентом игрока и его клубом.

Как сообщает инсайдер Дэвид Орнштейн, «Манчестер Сити» в январе планирует подписать нападающего немецкой команды, который забил в текущем сезоне 18 голов и 12 раз ассистировал партнерам и для этого ему понадобилось 24 матча.

Трансфер Мармуша оценивается в 60 миллионов евро и «Манчестер Сити» готов заплатить эти деньги, когда «Ливерпуль» не был готов к этой сумме и считал, что египтянина можно купить гораздо дешевле, «красные» рассчитывали на 50 миллионов евро, а «Челси» планировал произвести обмен игроками, направив в Германию своего полузащитника Карни Чуквуэмеку и немного доплатив за футболиста атаки.

Кроме Мармуша, «Манчестер Сити» планирует забрать из «Ланса» Абдукадира Хусанова, который также входил в трансферные планы «Челси». Клуб из Лондона хотел купить узбека у французского клуба и до конца сезона оставить его в «Страсбуре», но видимо их планам вновь не суждено сбыться.

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
22.08.2025, 22:00
Вест Хэм Юнайтед
1 5
Челси
17.08.2025, 16:00
Челси
0 0
Кристал Пэлас
30.08.2025, 14:30
Челси
- -
Фулхэм
13.09.2025, 17:00
Брентфорд
- -
Челси
20.09.2025, 17:00
Манчестер Юнайтед
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация