Менеджер «Венеции» Дзанетти защищает футболиста «Челси»

27.10.2021, 15:0013065.02
Челси, Венеция, Ампаду, Дзанетти, ВАР, удаление, рефери, красная карта Итан Ампаду

Защитник «Челси», играющий за «Венецию», Итан Ампаду получил красную карточку, но его главный тренер Паоло Дзанетти после матча встал на сторону валлийского футболиста.

При счете 1:1 арендованный у «Челси» игрок был удален за фол на Франке Рибери.

«Мы хорошо сыграли в первом тайме, вели в счете. «Салернитана», естественно, была неплоха во второй половине игры, и ответила нам голом на 61-й минуте. Но затем, при счете 1-1, судья был худшим человеком на поле, и он испортил игру», - сказал тренер «Венеции» Паоло Дзанетти в интервью DAZN.

«Послушайте, мы могли бы сыграть лучше. Но рефери... Даже ВАР вызвал судью к монитору, чтобы посмотреть этот «фол» еще раз. Его предыдущая желтая карточка на Ампаду также была абсурдной, так как там не было фола».

«Это разрушает важные матчи. Мы находимся в «Серии А» и не ожидаем такого рода вещей. Мы будем бороться за то, чтобы остаться в «Серии А», но мы хотим бороться против команд-соперников, а не противостоять дополнительно еще и таким судейским решениям, как это».

«Я считаю себя честным человеком, и у меня нет проблем говорить людям всё в лицо. Такова реальность ситуации».