Мерфи: «Будь я фанатом «Челси», я бы не стал слишком остро реагировать»

05.12.2021, 12:4514880.02
Мерфи, Челси, Вест Хэм, Менди, АПЛ, поражение, ошибки, удача Дэнни Мерфи

Бывший футболист «Фулхэма» и «Ливерпуля» Дэнни Мерфи поделился мыслями о дерби между «Вест Хэмом» и «Челси».

«Это была потрясающая игра в футбол на лондонском стадионе. «Вест Хэм» был слишком пассивен в первом тайме, проявляя слишком большое уважение к «Челси», но во втором тайме все было по-другому. Несмотря на владения гостей, они не могли навредить команде Дэвида Мойеса».

«В течение первых 45 минут «Вест Хэм» выглядел как команда, пытающаяся приспособиться к смене своей системы - тройке защитников. Это изменение разрушило то, что сделало игроков успешными в этом сезоне».

«Им не хватило концентрации во время первого гола «Челси» с углового, но ошибка голкипера «синих» Эдуара Менди позволила «Вест Хэму» сравнять счет с пенальти. Ошибка Менди была очень важна для «Вест Хэма», потому что она подняла моральный дух всех игроков, хотя «Челси» восстановил лидерство перед самым перерывом».

«Во втором тайме «Вест Хэм» больше походил на тот «Вест Хэм», который мы знаем. Джарред Боуэн был вредителем для обороны «Челси» и полностью заслужил свой гол, сделав счет 2:2».

«Победный гол от Артура Масуаку был странным. Это был кросс, случайно залетевший в ворота. И хотя «Челси» может чувствовать себя тяжело, «Вест Хэм» будет ощущать себя замечательно, набрав 3 очка, благодаря своим усилиям во втором тайме».

«Я бы не стал слишком остро реагировать, если бы был фанатом «Челси». Для Менди это был редкий плохой день, и Ромелу Лукаку еще не в лучшей форме после травмы».

«И вы должны помнить, что «Ливерпуль» проиграл с тем же счетом «Вест Хэму». Тогда они тоже впечатляюще отыгрались».

«У «Челси» много травм и это был не их день, так как они допустили несколько необязательных ошибок в матче, так что я бы назвал этот результат огромной удачей и стимулом для «Вест Хэма», а не каким-либо кризисом команды со «Стэмфорд Бридж».