«Милан» купит у «Челси» Рубена Лофтуса-Чика

06.03.2023, 13:0311095.03
Челси, Лофтус-Чик, трансфер, Милан Рубен Лофтус-Чик

«Милан» заинтересован в подписании Рубена Лофтуса-Чика, контракт которого с «Челси» истекает через 15 месяцев.

Воспитанник академии «синих», Лофтус-Чик дебютировал в составе «Челси» почти десять лет назад, но за исключением короткого периода работы под руководством Маурицио Сарри полузащитник так и не смог по-настоящему закрепиться в первой команде.

Травмы сыграли свою роль в этом, хотя экс-игрок сборной Англии проявил свои качества, когда ему дали шанс, и произвел впечатление во время аренды в «Кристал Пэлас» и «Фулхэме».

В этом сезоне он 17 раз выходил в старте во всех турнирах, в том числе в субботней победе над «Лидсом» со счетом 1:0, но это в основном связано с многочисленными травмами, с которыми столкнулась команда Грэма Поттера в этом сезоне.

Когда все здоровы, Лофтус-Чик находится в самом низу при выборе состава, позади таких игроков, как Энцо Фернандес, Матео Ковачич и Н'Голо Канте.

И поскольку Тодд Боэли намерен летом распродать все ненужные активы, чтобы сократить раздутый состав команды, Лофтус-Чик, скорее всего, будет одним из первых, кто выйдет за дверь.

И у 27-летнего футболиста нет недостатка в претендентах как внутри страны, так и за рубежом. CalcioMercato сообщает, что «Милан» заинтересован в его приобретении и будет действовать, когда трансферное окно вновь откроется. Клуб Серии А следил за игроком в течение некоторого времени и, по всей видимости, вел переговоры с «Челси» с октября, когда стороны встретились в групповом этапе Лиги чемпионов.

«Россонери» готовы заплатить около £22 млн. за полузащитника, чей контракт с «синими» истекает летом 2024 года. «Милан» в последнее время пользуется успехом при покупке игроков у «Челси», подписав Фикайо Томори в 2021 году, который сыграл важную роль в том, что клуб выиграл Серию А в 2022 году, завоевав свой первый титул чемпиона за 11 лет. Оливье Жиру также покинул «Челси» и теперь забивает голы за миланцев.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (3)
фан1 #1 06.03.2023 в 13:23 / Материал
Надо продавать...
2
Andrew_L #3 06.03.2023 в 16:38 / Материал
Этой фразе "Лофтуса надо продать" - уже лет 6-7 smile sad
И всё, блин, никак. Вангую: закончит свою славную карьеру в Челси! На лавке почетных запасных.
0
Yerlan #2 06.03.2023 в 13:28 / Материал
Рлч давно пора продать, вечно перспективный..
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11