Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Морозная победа «Челси»

Брелок «Челси» для путешествий, фото: ChelseaBlues.Ru

В рамках Лиги Конференций «Челси» совершил необычное 16-часовое путешествие в Казахстан, чтобы встретиться с «Астаной». Несмотря на экстремальные условия, лондонцы одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Матч проходил при минус 11 градусах Цельсия, что вынудило вратаря «Астаны» Мухаммеджана Сейсена надеть теплую шапку. Защитники «Челси» также не были готовы к такому холоду, однако их мастерство позволило им доминировать на поле.

Главный тренер «Челси» Энцо Мареска решил выпустить на поле множество молодых игроков, среди которых были 18-летние Марк Гиу, Джош Ачемпонг и Тарик Джордж, а также 19-летний Сэм Рак-Сакьи. Это стало историческим событием, так как впервые в еврокубках «Челси» выпустил сразу четырех подростков в стартовом составе.

Гиу отметился дублем, а Ренато Вейга забил третий гол. «Астана» смогла забить лишь один мяч усилиями Марина Томасова.

Несмотря на суровые условия и долгий перелет, «Челси» успешно справился с задачей и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Конференций.


1 комментарий
Брелок «Челси» больше на гирю смахивает.)
+1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
04.10.2025, 19:30
Челси
2 1
Ливерпуль
30.09.2025, 22:00
Челси
1 0
Бенфика
18.10.2025, 14:30
Ноттингем Форест
- -
Челси
25.10.2025, 17:00
Челси
- -
Сандерленд
01.11.2025, 18:00
Тоттенхэм
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация