Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Трансферы

«Не фавориты!». Суперкомпьютер не ставит на Челси в Лиге чемпионов

Лига чемпионов, фото: Getty Image

«Челси» является действующим обладателем Лиги чемпионов, обыграв «Реал Мадрид» и «Манчестер Сити» на пути к завоеванию трофея в прошлом сезоне.

По заявлениям специалистов, бывших футболистов и текущих экспертов, команда Томаса Тухеля должна быть в числе фаворитов на победу в турнире. Большинство сходятся во мнении, что «Челси» удасться защитить титул, однако суперкомпьютер считает иначе.

По информации FiveThirtyEight.com, клуб Романа Абрамовича входит в тройку лучших команд Лиги чемпионов, однако не главным претендентом на титул. Как ни странно, несмотря на поражение от «Челси» в финале прошедшего турнира и ни разу не взяв этот титул, футбольный клуб «Манчестер Сити» снова является фаворитом на победу после жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов с вероятностью 16% на победу.

Шансы «Челси» оценены в 10%, но они резко вырастают до 92%, если «Челси» сможет выйти из группы, где им предстоит сразиться с «Ювентусом», «Зенитом» и «Мальме».


20 комментариев
Ломаная винда у того компа
+8
Видать комп арабский, коль снова "голубых горожан" обозначил.)
+4
Мб там что то порушилось у компа?) совсем бредовые цифры.
+4
Бавария фаворит
-1
Комп стоит в подтрибунке Этихад) Но на самом деле, думаю, в этот раз Пеп уже поставит абсолютно всё на ЛЧ.
+1
Хотелось бы, чтобы Челси победил в этом турнире и в этом году. Но ощущение, что ПСЖ возьмёт кубок:( у них очень сильная команда. Поживём увидим… вперёд Челси!
-4
А в предыдущем розыгрыше на нас хоть один компьютер ставил ?) или хотя бы кто то ставил?)
+6
Какая разница? Сити, которые первые в списке, оценены с 16% шансом на успех, т.е. при лучшем раскладе компьютере даёт соотношение где-то 5,5 к 1 на победу конкретного клуба, т.е. вероятность назвать победителя до старта разыгрыша крайне мала. Не воспринимайте это лично, просто результат работы какой-то мат.модели, это все не имеет значения.
+2
И я полностью согласен с этим)
+1
Я ставил, чисто отдуши. Потом сожелел что мало поставил
+1
не понятно что за комп, но ставить баварию выше челси это просто лол
барса и реал ахаха, серьезно, при этом псж в самом конце ахахах
+1
"Шансы «Челси» оценены в 10%, но они резко вырастают до 92%" однозначный косяк с интерпретацией чисел, просто нереальное что-то. Из таблицы без шапки хер что поймёшь, конечно, но сделаю предположение, что в 92% оценена вероятность выхода из группы, в 60% попадание в 1/4, 35% - попадание в 1/2, 20% на выход в финал и 10% на победу в финале.

Ну а факт нашего обладания трофеем ЛЧ ещё не делает из нас главного фаворита, кажется только недавно Реал смог удержать владение трофеем, а до этого владелец постоянно сменялся. Оценка нас в топ-3 претендентов на успех - разве такая вопиющая оценка?
+4
То, что мы лидер теневой, ничуть не ущемляет самолюбие, а даёт психологический бонус, снимая давление.
0
Такой себе прогноз учитывая что шансы Аякса выше чем у Парижа
+1
Нам так даже лучше, когда делают ставку на других, но побеждаем мы). Думаю МС будет рвать зад, как в последний раз и поставят все на ЛЧ.
Нам же надо выйти из группы, а там уже и фактор везения играет не последнюю роль. Главная цель команды в этом сезоне чемпионство АПЛ.
+1
Ну я бы согласился с суперкомпьютером в чем ? Да эта тройка это фавориты , но финал выйдет скорее всего Челси и бавария , а сити без нападения , - это полуфинал .
+1
Идём на дубль
+2
Если ещё раз подряд возьмём его то это будет очень круто)
+2
Да ещё и АПЛ выиграем...!!!
0
Надо перезагрузить, и лучше с помощью кувалды или монтеровки
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
28.06.2025, 23:00
Бенфика
1 4
Челси
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
- -
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация