О'Хара: «Игроки подводят Лэмпарда, но им нужно время»

28.12.2020, 12:5313930.013
О'Хара, Челси, Лэмпард, игроки, подводят, давление, АПЛ, адаптация Лэмпард

Джейми О'Хара считает, что игроки «Челси» подводят Фрэнка Лэмпарда, но не считает, что босс «синих» находится под давлением.

«У них было несколько достойных выступлений и хороших результатов, а затем у них появились и плохие результаты. Но когда я смотрю на эту команду, я осознаю, что это все равно абсолютно новая команда, состоящая из молодых и новых игроков. Многие из них - новички в «Премьер-Лиге». А «Премьер-Лига», как известно, это совсем другой мир футбола».

«Если вы говорите о том, что они находится под давлением, чтобы выиграть что-то или бросить вызов «Ливерпулю», то я не думаю, что это относится к «Челси». Не в этом сезоне. Я думаю, что их цель - попасть в первую четверку, и считаю, что Лэмпард должен попасть в топ-4 с игроками, которые у него есть».

«Когда вы говорите о том, что Лэмпард находится под давлением и что он потенциально может потерять свою работу, я не думаю, что это так. Они все еще пытаются строить команду, и это требует времени. Он проделал большую работу в прошлом сезоне, приведя молодых игроков и попав с ними в «Лигу чемпионов».

«В этом году, да, они потратили много денег, но игроки не дают ему сделать шаг вперед. Требуется много времени, чтобы зарубежные игроки освоились и стали играть в футбол в совершенно другом стиле. Когда вы приходите в «Премьер-лигу», вам нужно время, чтобы привыкнуть к ней. Игроки, которые пришли, выглядят так, как будто им нужно немного отдохнуть, и им нужно дать немного времени, чтобы выяснить, как использовать их сильные стороны лучше всего».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (13)
AlexSub #1 28.12.2020 в 13:06 / Материал
Здравая статья. Здравые мысли.
Спокойно следуем за лидерами, проводя работу над ошибками. Придёт ещё наш черёд стартануть.

Будь ты хоть Клоппом, хоть САФ-ом, врятли твоя команда начнёт громить всех подряд уже во второй свой сезон. Особенно учитывая что первый сезон ты ее лепил из того что было.
5
Wilkins_Ray #2 28.12.2020 в 13:53 / Материал
А О'Хара не подумал, что может игроки и подводят Лэмпарда потому, что не понимают, что он хочет ему донести!
Да, у нас появились новички, требуется время как им, так и тренеру. Но ведь прошла половина сезона. Игроки, в особенности немцы, такое ощущение, что деградировали.
Всегда говорил, что тренеру нужно время, но надо было изначально подчеркнуть, что тренеру с опытом, который имеет действительно задумки на то, как будет играть команда в дальнейшем. А у нас, такое ощущение, что мы пока экспериментируем, ну и конечно же, учимся. Так вот "Челси" - это не "Дерби", где можно учиться и экспериментировать вдоволь. Там могут и год-два, и три подождать, но у нас не те амбиции.
Говорят про Клоппа. Сколько времени ему потребовалось построить команду. Года три ушло, так ведь немец пришел в команду, как профи и с конкретной целью - выстроить боевую машину. Под него и трансферы стоило бы делать и время давать, но наши пошли по-обратному.
Разрыв в таблице небольшой между идущими впереди и мы особо то не остаем сильно от идущих впереди, по сравнению с прошлым сезоном, но от этого не легче. Не легче потому, что игры нет у команды.
Сегодня игра с "вилланами". Фиг знает, что ожидать. Хотелось бы выиграть, но как пойдет. Вполне можем выиграть, как выиграли у молотков, что удивило. Но больше удивило, что слили этим канонирам, которых сношают все, кому не лень. А далее вроде горожане и лисы, которые не являются командами для битья.
Обидно, что команда страдает, пока некоторые у ее руля учатся по ходу матчей.
0
AlexSub #3 28.12.2020 в 14:19 / Материал
Ещё раз напомню, что ливерпальский "тренер с опытом" в своём первом сезоне занял 8 место в лиге. Во втором полном сезоне 4-е.

А наш без опыта, в первом сезоне 4-е. С вратарём-дыркой и нападающими Абрахомом и Жиру. Первый кроме чемпионшипа нигде не играл, а второй из Арсенала продавался как ненужный баласт, давно не забивавший и мазолящий глаза, свежекупленным Ляказету и Обамеянгу. И при этом покупок в первый сезон вообще не было.

У клопповского ливера были те же проблемы в первых сезонах. Сплошные качели. То выигрывают, то проигрывают несколько матчей. Амбиции это конечно хорошо, но от реальности тоже отрываться не хотелось бы.
2
PROX #5 28.12.2020 в 14:48 / Материал
Здравый комментарий
2
Wilkins_Ray #6 28.12.2020 в 15:27 / Материал
Да, были теже проблемы к Клоппа, но у них был задел на будущее, а именно - опыт и идеи Клоппа, в отличии от нашего.
0
AlexSub #7 28.12.2020 в 15:40 / Материал
Чтобы судить о наличие "идей" у Клоппа или отсутствие таковых у Френка, надо как минимум с ними в тренировочном процессе поучаствовать. Ну или пособеседовать обоих на крайняк.

Они вроде как в прессе перед матчем не озвучивают свои тактические задумки, глубокомысленно изрекая: "Хочу на Вы идти" (с)..)))

Ну а "опыт"... Что он есть, как не "сын ошибок трудных" (с)...
1
Wilkins_Ray #8 28.12.2020 в 15:46 / Материал
Ну, а опыт, что он есть, как не "сын ошибок трудных", и вероятно времени.) Так вот время, не менее важная составляющая, как и наличие опыта! Можно ждать и далее, пока опыт со временем проявится, но вот только думается, что далеко не все горазды будут ждать столько, сколько потребуется, особенно руководство. И может случится так, что так ничего и не дождемся.)
-1
AlexSub #9 28.12.2020 в 16:02 / Материал
Фергюсон первый раз привёл МЮ к чемпионству, лишь на 7-м году своей тренерской карьеры.

Интересно, стоили ли эти семь лет терпения, той отдачи в виде последующей эры Юнайтед в Премьер-лиге.
2
Wilkins_Ray #10 28.12.2020 в 16:09 / Материал
Стоит ли?
Ну, это наверное стоит спрашивать у тех, кто вложил 250 лямов в состав и ждёт результата!)
Если они добро дадут на такой срок, то нам простым болелам ничего не остаётся, как терпеть и ждать, когда Лэмпард станет многоопытным и будет иметь всех подряд с командой) Вот только что-то подсказывает, что хозяин ждать столько не намерен. Да, что там хозяин!) Еще пару таких игр, как с "Арсеналом" и даже заступники Лэмпарда ждать перестанут. А тут целых семь лет!)))
-1
AlexSub #11 28.12.2020 в 16:19 / Материал
О чем и речь wink
Дайте ему хотя бы 2-3 сезона полноценно отработать, а уж потом будем критиковать и придираться.

Уже писал в другой ветке:
В первый год Клопп потратил 80млн.
2-й год - 174млн.
3-й год - 182млн.

Так что Лемпардовские 250млн. не такие уж и безумные траты по современным меркам.
0
PROX #12 28.12.2020 в 16:41 / Материал
Все хотят все и сразу ) придет новый тренер , будет также песня. А ещё год назад многие на сайте пели песни мол надо лэмпсу 3-4 года дать , а не увольнять) цирк и только с таких болельщиков
1
Wilkins_Ray #13 28.12.2020 в 17:33 / Материал
Возможно Вы и пели, что Лэмпарду стоит дать 3-4 года, вот это действительно цирк.) А цирк потому, что сами эти болелы и не выдержат того самого цирка, если б он длился два года.) Конечно, можно пойти по сложному пути и отмерить Лэмпарду пяток годов, но лично сами Вы готовы терпеть столько лет, положа руку на сердце?!) Да, с течением времени он бы набрался больше опыта и была у нас игра с разными планами на матч, но при этом игры по-прежнему чередовались бы с провальными. И это неизбежно, ведь человек опыта набирается. ) И стал бы Лэмпард топовым, а может а-ля Смит. Никто ж не знает.) Только у нас руководство не такое терпеливое, которое ранее увольняли более достойных, топовых и трофейных тренеров, что мне лично непонятно.
Ранее всегда говорил, что тренеру нужно и должно давать время, но видимо не уточнил тогда, что опытному. Хотя бы потому, что у нас "Челси", а не "Дерби Каунти".
Ведь никто ж непротив Лэмпарда. Против него на данный момент, но не в общем.
Да и сравнение с выделенными лямами не совсем корректное.
Клоппу давали деньги на команду и терпели его столько лет, потому что опирались на его дортмундскую "Боруссию". Под такого не грех вложиться и потерпеть. А у нас видимо опирались на легендарную игру Лэмпарда в команде, да на год тренировки "Дерби" с тренерскими курсами.)
И кстати, болельщики бывают разные, но не сомневаюсь, что их объединяет одно - болеете и переживание за команду, но не за отдельные личности. Игроки и тренер - это и есть команда, но ведь это все приходящее, а клуб прежним остается с той планкой, которую ранее ему задали в эпоху Аркадьевича.
-1
Yerla #4 28.12.2020 в 14:47 / Материал
опять тут на игроков валят... да игроки что надо, мирового уровня игроки если что... надо просто собрать их в кучу уже, не знаю пинками, бутсами, уговорами, штрафами, у каждого тренера разные методы для мотивации... удача приходит к подготовленным, вот артета готовился к матчу, ничего не показала особо его команда, но за счет серьезной подготовки залетело все что летело... короче чтобы что-то взять, надо много чего отдать, в этом случае сил, эмоций, знаний, опыта, только тогда что-то получится и удача повернется лицом...
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11