Обсуждаем 1 тайм матча «Челси» и «Ньюкасла»

28.05.2023, 19:2112445.04
Челси, Ньюкасл, АПЛ, Стэмфорд Бридж, Стерлинг, 1 тайм «Челси» - «Ньюкасл»

Футбольный клуб «Челси» принимает на своем домашнем стадионе «Стэмфорд Бридж» одну из главных сенсаций сезона «Ньюкасл Юнайтед».

Команды «Челси» и «Ньюкасла» играют между собой в последнем туре нынешнего сезона АПЛ в Лондоне. Они вышли в следующих составах:

Стартовый состав «Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Чалоба, Силва, Холл, Энцо, Галлахер, Лофтус-Чик, Мадуэке, Хаверц, Стерлинг.

Запасные: Менди, Фофана, Кулибали, Чуквуэмека, Ковачич, Мудрик, Пулишич, Зиеш, Феликс.

Стартовый состав «Ньюкасла»: Дубравка, Триппье, Шер, Ботман, Таргетт, Гимараеш, Гордон, Алмирон, Сент-Максимен, Исак.

Запасные: Кариус, Гиллеспе, Дамметт, Уилсон, Льюис, Мерфи, Эшби, Берн, Мили.

«Челси» на первой же минуте пошел большими силами вперед, но уже в стартовой атаке потерял мяч и пропустил опасную контратаку. Она закончилась плотным ударом Исака, который парировал Кепа и перевел мяч на угловой.

На 8-й минуте Хаверц отдал на Стерлинга, англичанин вошел в штрафную, но прострел прервал защитник «сорок». Угловой успеха не принес. Вратарь легко забрал мяч.

В ответной атаке Сент-Максимен показал Стерлингу «как надо было». Он получил шикарный пас от Шера, прошел вперед, отдал дальше на Таргетта, а тот прострелил на Гордона, который с линии вратарской площади совершенно беспрепятственно забил первый мяч в ворота «Челси».

«Челси» развел мяч, потерял его и «Ньюкасл» тут же провел атаку, которая завершилась ударом в створ.

Через 20 секунд еще одна атака «сорок» чуть не завершилась голом. Исак отлично пробил, но немного мимо ворот.

На 13-й минуте Холл очень хорошо подал угловой на Силву, но мяч после удара ветерана задел игрока «Ньюкасла», что погасило силу удара. Вратарь спас, отбив мяч с линии ворот на угловой.

Следующий угловой «Челси» разыграл и получился... Еще один угловой... А затем Мадуэке бил, попал в защитника и... Очередной угловой удар. Затяжная позиционная атака не принесла особых плодов «Челси». Но похоже, это добавило «синим» уверенности. Они забрали мяч под свой контроль и пытались атаковать через фланги, в основном через Мадуэке.

Трево Чалоба на 19-й минуте топово отзащищался против Исака один на один.

Режиссер трансляции выхватил крупным планом Обамеянга, который с улыбкой на лице и тяжелыми бриллиантовыми украшениями на шее встал со своего места и пошел в подтрибунное помещение.

На 24-й минуте Энцо пытался навесить в штрафную, в результате чего получился очередной угловой, не принесший абсолютно ничего.

На 26-й минуте «Челси» сравнял счет и стало 1-1. Стерлинг пробивал с левой ноги, мяч попал капитану «Ньюкасла» Триппье в ногу, отскочил от нее в руку, а от руки срикошетил в ворота. Хоть так!

Техничный Мадуэке тут же был близок ко второму голу, но никто не откликнулся на отличнейший пас в штрафной.

Алмирон был близок к голу, но ударил мимо на 32 минуте.

В следующие 5 минут «Челси» отдал инициативу и «Ньюкасл» провел несколько острых атак. Алмирон вновь был близок к тому, чтобы вывести свою команду вперед, но снова промазал.

«Синие» ответили ударом Галлахера, который попал в защитника «сорок».

На 39-й минуте Бруно Гимараеш получил повреждение во время атаки «Ньюкасла». Медицинская бригада вышла на помощь бразильцу. Кажется, ничего серьезного.

Мадуэке попробовал забить с угла штрафной площади, но удар вышел слабым и мяч угодил прямо в руки Дубравке.

«Ньюкасл» очень грамотно перенасытил центр поля. Ощущение, что там нет игроков «Челси», лишь черно-белые футболки...

Сент-Максимен классно прорвался мимо Аспиликуэты и остальных игроков «Челси», затем выдал отличную передачу партнеру, который убежал от Холла и правильно пробивал по воротам, но Кепа справился.

Невероятное спасение от Дубравки на 46-й минуте! И не менее невероятный уровень невезения Стерлинга! Холл прострелил на Рахима, англичанин наносил удар в упор - сначала спас вратарь, а с добиванием справился защитник, выбивший мяч практически с линии ворот.