Оценки игроков «Челси»

25.09.2021, 16:5018595.03
«Челси» и «Манчестер Сити»

Это была абсолютно заслуженная победа для «Манчестер Сити», который был лучшей командой на протяжении всей игры.

«Челси» начал игру без движения, поскольку «Сити» доминировали в первой половине.

Томас Тухель выбрал систему 3-5-2, чтобы лучше контролировать игру в центре поля, поскольку «Челси» изо всех сил пытался удержать мяч, но тщетно.

Перед перерывом у Жезуса был единственный шанс, но его удар из удобной позиции в штрафной «Челси» прошел мимо ворот.

Во втором тайме завязалась более открытая игра.  Через 15 минут после перерыва «Сити» открыл счёт благодаря удару Жезуса и рикошета от Жоржиньо.

«Сити» мог бы побеждать и 2:0, и 3:0, но Менди (дважды) и Тьяго Силва из пустых ворот спасли нас.

Ромелу Лукаку забил вскоре после часовой отметки, но гол не был засчитан, так как Хаверц находился в офсайде.

«Челси» улучшился после пропущенного мяча, но «Сити» продолжал создавать моменты. Всё закончилось тем, что «Челси» даже не получил должного шанса сравнять счет.  3 очка достаются «Манчестер Сити», и это заслуженно.