Оценки игроков «Челси» от Sports Illustrated

03.10.2021, 12:4015045.02
Футболисты «Челси»

«Челси» одержал победу со счётом 3:1 над «Саутгемптоном» на «Стэмфорд Бридж» в английской Премьер-лиге в субботу вечером.

Разочаровывающие поражения подряд против «Манчестер Сити» и «Ювентуса» на прошлой неделе были изгнаны надлежащим образом, поскольку «синие» контролировали ход матча с «Саутгемптоном» практически на протяжении всей игры.

После 180 минут игры в вышеупомянутых матчах, в которых «синие» едва смогли нанести удар по воротам, не говоря уже о голе, болельщики «Челси» почувствовали некоторое облегчение, увидев, как Трево Чалоба забил мяч всего лишь после восьми минут начала этого матча.

Ряд решений VAR предотвратил увеличение разницы к перерыву между таймами, поскольку офсайд справедливо отменил гол Ромелу Лукаку и, что более важно, превосходный удар головой Тимо Вернера. Несмотря на положительный результат первых 45 минут, Томас Тухель вошёл в раздевалку обиженный и получивший за это желтую карточку.

Если в перерыве он был расстроен, то уже в начале второго тайма был зол, увидев, как Бен Чилуэлл небрежно принёс пенальти в свои ворота, который был реализован Джеймсом Уорд-Проузом. После этого на 75-й минуте этот же игрок получил красную карточку.

Это принесло «синим» нужный финальный толчок, а Вернер и Чилуэлл забили по голу, что отправило «Челси» на международный перерыв с тремя очками.