Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Оптимизм — это хорошо, но до чемпионства далеко: Хассельбайнк о «Челси»

Оптимизм — это хорошо, но до чемпионства далеко: Хассельбайнк о «Челси»
Джимми Флойд Хассельбайнк, фото: ChelseaBlues.Ru

Бывший форвард «синих» считает, что команде не хватает стабильности и идеала, особенно в игре Роберта Санчеса

Джимми Флойд Хассельбайнк не разделяет всеобщего оптимизма после победы «Челси» над «Фулхэмом» (3:2). Бывший форвард «синих» заявил, что команда далека от идеала, и чемпионство в этом сезоне ей не светит. Да, атака выглядит ярко — Жоао Педро, Морган Роджерс и Коул Палмер забили по голу, — но проблемы в обороне и вратарской линии никуда не делись.

Главная головная боль — Роберт Санчес. Испанец ошибся в обоих голах «Фулхэма» и, по мнению Хассельбайнка, должен играть намного стабильнее.

«У него были блестящие матчи, но консистенция — главное качество топ-вратаря. Пока он её не нашёл», — заявил голландец.

Вопрос о том, может ли «Челси» выиграть титул с Санчесом в воротах, Хассельбайнк оставил открытым.

При этом экс-форвард считает, что «Челси» способен финишировать выше «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Ливерпуля». Главный козырь — отсутствие еврокубков, что позволит сосредоточиться на Премьер-лиге и играть «с субботы по субботу». Но чемпионство, по его мнению, — недостижимая цель.

«Арсенал» — главный фаворит. Хассельбайнк уверен, что «канониры» намного сильнее психологически, стабильнее и дальше продвинулись в своём развитии. «Челси» же с новым тренером, новой схемой и новыми игроками — лишь в начале пути. В клубе царит позитивная атмосфера, но до титула нужно ещё много работать. Учитывая, что в прошлом сезоне «Челси» финишировал на 10-м месте, возвращение в топ-4 уже станет прогрессом.

1 комментарий
Челси бы зацепиться за 4-5 место, был бы для первого сезона отличный результат. Этот состав на большее не способен. Может и ошибаюсь, но думаю ближайшие два матча в АПЛ с Брайтоном и Арсеналом все покажут. Челси нужен полузащитник и два защитника, в центр и на левый фланг. Пока Чивария и Хато выглядят слишком слабо да и Гюсто совсем не тянет. Как бы Алонсо не старался, состав у нас не чемпионский, нужны еще игроки и время, чтоб Алонсо сделал их командой. Сейчас задача номер один избавится от Энцо, Нету, Адерабио и возможно Гюсто, если купим качественных игроков взамен, тогда можно и помечтать о борьбе за титул. Печально, что даже в это окно успели нахватать мусора, что делаем почти каждый год
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для
Найди лучшего
каппера для себя
Честный рейтинг на основе статистики, реальных
отзывов и проходимости
Перейти к рейтингу капперов
1 место
Фактор Фактор 4.9
2 место
Never Alone Never Alone 4.8
3 место
Gsport Gsport 4.6
100% честные данные
50К+ пользователей доверяют