Отрыв в 4 очка! (+ Видео)

14.04.2010, 20:1624972.34

Вчера вечером лондонский клуб Челси дожал Болтон и вырвал победу в чемпионате Англии со счетом 1:0.

Синие выходя на поле, знали, что главный соперник в борьбе за золотые медали МЮ потерял очки, и у них появилась возможность оторваться от "манкунианцев" на четыре очка. Матч начался с атак Челси, что не удивительно, так как полный стадион Стэмфорд Бридж гнал своих любимчиков вперед!

Главный тренер преподнес определенный сюрприз со стартовым составом, предоставил отдых лучшему игроку последних матчей Флорану Малуда, а в основе появились Дрогба, Анелька, Калу и Баллак.

Дидье Дрогба в самом начале матча имел несколько хороших возможностей поразить ворота соперников, но ему не везло. Очень активно начал игру Юрий Жирков, который постоянно наводил ужас на игроков Болтона. Несколько великолепных отборов, а так же высококлассных подач могли привести к взятию ворот соперника, но Дрогба свои шансы упустил.

Стоит отметить, что на 19 минуте матча Жирков получил лбом по своему затылку, после чего сразу же рухнул на газон и врачи клуба долгое время приводили Юрия в нормальное состояние, так как кровь у игрока не останавливалась. Но что значит борьба за место в основе? Юрий решил продолжить игру, истекая кровью! Первый тайм запомнился очередными промахами Дрогба и Анелька, а так же очень жесткой игрой против игроков Челси.

Второй тайм начался все так же с атак хозяев, которым нужна была только победа, что бы оторваться от МЮ. Юрий Жирков отличным пасом нашел Дидье, который в одно касание навесил в штрафную, где Анелька головой забивает гол в ворота Болтона. Сразу же после гола, Жирков отобрав мяч, хорошим пасом нашел Дрогба, который вывел Калу на дуэль с вратарем Болтона и пробил, но Яскелайнен сумел выручить свою команду.

Матч подходил к концу и на 80 минуте матча, Лэмпард должен был забивать второй гол, но штанга спасла Болтон, а после Терри не сумел поразить дальний угол ворот Яскелайнена.

В конце матча Болтон имел хорошие шансы сравнять счет, но защита синих была на высоте, а уже в добавленное время лучший игрок встречи Юрий Жирков выложил мяч под удар Калу, но тот во второй раз в игре не сумел пробить по воротам.

PS. Клуб не сумел показать качественной игры, но добился нужного для нас результата и уверено возглавляет турнирную таблицу, что на данный момент гораздо важнее!!!

Посмотреть матч в записи Вы можете, пройдя по этой ссылке "Челси - Болтон"