Оуэн: «Салах был плохим финишером в «Челси», но...»

08.12.2021, 13:1337633.04
Салах, Челси, Оуэн, Ливерпуль, финишинг, автоматизм, повторение Мохаммед Салах

Майкл Оуэн считает, что Мохаммед Салах преуспевает в «Ливерпуле» намного лучше, чем в «Челси», потому что довел свою игру до автоматизма за счет постоянного повторения одних и тех же элементов.

«Главным улучшением в игре Салаха стал его финишинг. Он всегда был быстрым. Мы помним это по игре за «Челси». Но когда он играл в Лондоне, он действительно был плохим финишером. Есть несколько типов финишеров. Очевидно, что есть инстинктивный финишер - забегания, опережение защитника, когда летят кроссы, предугадывание той зоны, в которой приземлится мяч, все это инстинкт».

«Что он улучшил, так это его фактическое завершение. Исполнение одних и тех же ударов, постоянное повторение одних и тех же действий, постоянное нахождение на одних и тех же позициях, доведение определенных элементов игры до автоматизма - это фактический финишинг».

«Я научился этому, когда рос. Думаю, что Салах научился этому позже, будучи взрослым. И теперь он в состоянии забивать по несколько мячей за игру».

«Я рано научился этому, просто получая по 10 моментов в каждой игре, в команде U9 и так далее. Потом это начало работать на меня... Благодаря постоянному повторению я знал, что работает для меня в определенных зонах, а что нет».

«Мы все видели, как он учится всему прямо на поле. Он был плохим финишером в начале своей карьеры в «Челси». Но он практиковался, повторял много раз одно и то же, учился, и ему становилось все лучше и лучше. Как по мне, успех ему принесло постоянное повторение и доведение до автоматизма одних и тех же элементов».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (4)
Romeo_777 #1 08.12.2021 в 14:10 / Материал
Из Челси его сослал Моур в Италию спустя всего 4 месяца после трансфера. Он провёл всего-то 10 не полных матчей в АПЛ, в которых успел забить 2 гола и сделать голевую передачу.
Нормально он всё умел завершать ещё до трансфера к нам. Достаточно вспомнить, что он вытворял в двух матчах с обороной Челси в групповом раунде ЛЧ в составе Базеля забив в обоих играх, и постоянно создавая опасность у наших ворот. После чего собственно мы его и купили, но у «особенного» было своё мнение.
3
Papa #3 08.12.2021 в 14:58 / Материал
Для Жозе главное было - возвращаться и отрабатывать в обороне. Поэтому был выбран Виллиан, а не Салах, ДеБрюйне, Куадрадо и Шюрле
0
lothraxion #4 08.12.2021 в 15:52 / Материал
нет, для Жозе было главное это верность и беспрекословное исполнение любой просьбы и требования.
Де Брюйне и Салах имели свою голову на плечах, а это было проблемой для Жозе.
По этой причине Жозе потом и обвинял всех в предательстве и в том, что против него заговор среди игроков.
Он был повернут на верности и считал что с верными игроками выиграет все, ибо он "особенный"
0
vl_chelsea #2 08.12.2021 в 14:39 / Материал
По игре за Челси, сколько он поиграл то за Челси чтоб его надо было запомнить, ну Оуэн фантазёр .
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7