Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Пеп Гвардиола нашел причину провала «Челси»

Пеп Гвардиола нашел причину провала «Челси»
Пеп Гвардиола, фото: Getty Images

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола вступился за своего коллегу Энцо Мареску после неожиданного поражения «Челси» со счетом 1:3 от «Лидс Юнайтед» в последнем туре АПЛ.

В интервью перед матчем с «Сандерлендом» Гвардиола высоко оценил работу итальянского специалиста, отметив сложность задачи, стоящей перед ним:

Он один из лучших тренеров в мире. Его работа в «Челси» не была должным образом оценена. Конкурировать на клубном чемпионате мира, Лиге конференций, бороться за квалификацию в Лигу чемпионов в этой лиге — это очень тяжело. Это молодая команда, и то, как он развивает каждого игрока, — это нечто исключительное.

Испанский тренер прямо указал на причину недавней неудачи, которая вызвала шквал критики в адрес Марески:

А потом вы едете на «Элланд Роуд», и посмотрите, что произошло! Это действительно, действительно тяжело!

После поражения от борца за выживание «Лидса» «Челси» занимает четвертое место в Премьер-лиге с 24 очками. «Манчестер Сити» Гвардиолы идет вторым, набрав 28 очков после 14 туров.

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
13.02.2026, 22:45
Халл Сити
0 4
Челси
10.02.2026, 22:30
Челси
2 2
Лидс Юнайтед
21.02.2026, 18:00
Челси
- -
Бернли
01.03.2026, 19:30
Арсенал
- -
Челси
04.03.2026, 22:30
Астон Вилла
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для