Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

«Плохая защита»: Шей Гивен вынес вердикт новичку «Челси» Алехандро Гарначо

Алехандро Гарначо, фото: Getty Images

Бывший вратарь сборной Ирландии Шей Гивен раскритиковал игрока «Челси» Алехандро Гарначо за его роль в пропущенном голе, который привёл к ничьей в матче против «Брентфорда».

«Синие» сохранили беспроигрышную серию, но потеряли два очка из-за гола, забитого в компенсированное время после дальнего вбрасывания. Хотя Коул Палмер и Мойсес Кайседо вывели «Челси» вперёд со счётом 2:1, команда так и не смогла удержать победу.

Алехандро Гарначо вышел на замену во втором тайме, что стало его дебютом за «Челси» после летнего перехода из «Манчестер Юнайтед» за 40 миллионов фунтов. В атаке он выглядел довольно активно, однако именно его ошибка в обороне привела к решающему голу.

Гивен заявил в эфире программы Match Of The Day:

«Челси» не учёл предыдущих предупреждений. Я знаю, что Гарначо — атакующий игрок, но он должен был просто держать своего оппонента. Он выключился из игры и слишком поздно среагировал. Его положение было неправильным — он следил за мячом, хотя должен был быть приклеен к Карвалью, играя один в один».

Гивен подчеркнул, что Гарначо среагировал только тогда, когда мяч уже оказался в сетке:

«Это плохая защита, но «Брентфорд» заслуживает похвалы».

2 комментария
Гарначо молодец.
-2
Гарначо - крайний - это понятно, а то, что четыре игрока проиграли верх у принимающего - это другое
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
23.09.2025, 21:45
Линкольн Сити
1 2
Челси
20.09.2025, 19:30
Манчестер Юнайтед
2 1
Челси
27.09.2025, 17:00
Челси
- -
Брайтон
04.10.2025, 00:00
Челси
- -
Ливерпуль
18.10.2025, 00:00
Ноттингем Форест
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация