Почему Анчелотти лишил исполнения пенальти звезду «Челси» Эстевао?
Сборная Бразилии завершила 2025 год контрольным матчем против Туниса, который завершился ничьей 1:1. В центре внимания оказался тренер Карло Анчелотти, чье спорное решение о назначении пенальтиста во втором тайме вызвало вопросы.
Бразилия, несмотря на моменты (в том числе удар Родриго, вынесенный с линии), пропустила первой на 23-й минуте после гола Хазема Мастури. Отыграться «Селесао» смогли лишь под конец первого тайма, когда на 44-й минуте с пенальти отличился вингер «Челси» Эстевао.
Ключевой момент наступил на 78-й минуте: Бразилия получила право на второй одиннадцатиметровый удар. Однако, вместо того чтобы позволить Эстевао оформить дубль, Анчелотти дал указание передать мяч Лукасу Пакете, который, к сожалению, промахнулся. Этот промах оказался решающим, и матч завершился вничью.
После игры Анчелотти объяснил свое решение журналистам:
«Пакета был пенальтистом. Во время второго пенальти я произвел замену, потому что хотел снять часть давления с Эстевао, и поэтому поставил Пакету, который обычно исполняет их очень хорошо».
Тренер также выразил уверенность в команде перед предстоящим чемпионатом мира:
«У меня много, много игроков. Список довольно полный... Впереди два товарищеских матча, но остается еще шесть месяцев, в течение которых может случиться что угодно, график очень напряженный, риск травм очень высок. Команда, атмосфера — все идет по верному пути, чтобы достичь максимального уровня на чемпионате мира. Я очень верю в эту команду, в этих игроков, и особенно в эту атмосферу. Игроки серьезные, профессиональные и патриотичные. Они очень любят эту футболку, и это очень важные аспекты».





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт