Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Почеттино: «Нам не нужны звезды, клуб нуждается в игроках с большим опытом»

Маурисио Почеттино, фото: Getty Image

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино в интервью аргентинскому изданию Minutouno заявил, что сейчас его команде нужно пару футболистов с большим опытом выступлений на международной арене.

«Тяжело работать с игроками, кто не имеет богатого опыта выступлений. Например, Михаил Мудрик, он играет в футбол на высоком уровне полтора года. До этого, у него было полгода на Украине, но этого хватило для того, чтобы его купили в «Челси». Мы связываем с ним большие надежды, но все понимают, что ему очень тяжело играть здесь»

«Мы продолжим вкладывать средства в молодых футболистов, но мы должны также думать о наших результатах. Руководство согласно со мной, они также считают, что нам нужны игроки, которые имеют большой опыт игры в лучших чемпионатах Европы. Я думаю, что нам нужно от двух до трех футболистов, которые выступали в Лиге чемпионов или несколько лет успешно выступают в ТОП-5 лигах Европы. Так будет проще работать с командой и можно быть уверенным в том, что с ними они будут расти и прогрессировать»

1 комментарий
Вот! Наконец-то! Чтобы команда побежала и прогрессировала, в ней должен быть баланс: и молодые перспективные, и опытные ветераны. Пример - Ньюкасл. А одним пионерским отрядом, каким бы звездным в потенциале он ни был, ничего не добиться.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
30.08.2025, 14:30
Челси
2 0
Фулхэм
22.08.2025, 22:00
Вест Хэм Юнайтед
1 5
Челси
13.09.2025, 17:00
Брентфорд
- -
Челси
17.09.2025, 22:00
Бавария
- -
Челси
20.09.2025, 17:00
Манчестер Юнайтед
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация