Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Полузащитник «Челси» - лучший дриблёр Премьер-лиги

Кристиан Пулишич и Матео Ковачич, фото: Getty Image

По данным WhoScored, полузащитник «Челси» Матео Ковачич является самым эффективным дриблёром с позиции центрального полузащитника в английской Премьер-лиге.

Из всех полузащитников, совершивших 50 попыток дриблинга, Ковачич лидирует, выполнив 74,5% успешных проходов.

Ближайший конкурент, Поль Погба, занимает второе место с 72,2%, за ним следуют Рубен Лофтус-Чик и Пьер-Эмиль Хёйбьерг с 70%.

Ковачич - очень хороший дриблер: он выполняет в среднем 1,5 дриблинга за игру в Премьер-лиге и 2,1 в Лиге чемпионов, в то время как в среднем за сборную Хорватии в прошлом сезоне он совершал 3,4 дриблинга.

4 комментария
На конец то оценили. Луч света в Лукакьевом царстве. Кто бы что ни говорил, всегда считал Кову лучшим. Ему бы еще Райса в помощь, и Канте( без травм). Вот тогда на раз прихлопнем всю Английскую по@бень.
0
Это среди полузащитников. Кова и правда хорош в этом, подвижный, умеет протащить мяч.
А так, Сент-Максимен из Ньюкасла лучший дриблёр сезона в топ-5 лигах Европы, значительно обошёл и Мбаппе, Неймара, Винисиуса, Леау и т.п.
+1
Ковачичу бы еще хороший пас и был у нас свой Лука Модрич
+1
РЛЧ здоровье и он обойдет всех
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
13.09.2025, 22:00
Брентфорд
2 2
Челси
30.08.2025, 14:30
Челси
2 0
Фулхэм
17.09.2025, 22:00
Бавария
- -
Челси
20.09.2025, 17:00
Манчестер Юнайтед
- -
Челси
27.09.2025, 00:00
Челси
- -
Брайтон
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация