Потеря первого места в «АПЛ» пойдет на пользу «Челси»

06.12.2021, 11:5122575.07
Тухель, Челси, Саттон, лидерство, спотыкание, преследовать, давление Томас Тухель

Бывший нападающий «Челси» Крис Саттон говорит, что потеря лидерства в «Премьер-лиге» может пойти на пользу команде Томаса Тухеля.

«Я предсказывал «Челси» чемпионство в нынешнем сезоне. Спотыкание здесь и там — поражение от «Вест Хэма», ничья дома с «Бернли» — не заставит меня передумать».

«Челси» действительно нужно вернуться в нужное русло, привести Ромелу Лукаку в ту форму, в которой он был в начале этого сезона».

«Томас Тухель и его игроки легли спать в субботу вечером, зная, что впервые с 1 октября они не на вершине таблицы. Это не обязательно надо расценивать, как что-то плохое. Быть преследуемым неделю за неделей может быть утомительно».

«Когда «Блэкберн» выиграл «Премьер-лигу» в сезоне 1994-95, мы чувствовали присутствие «Манчестер Юнайтед» позади нас постоянно. Это дикое давление. Но, к счастью, мы удержались, чтобы стать чемпионами».

«Иногда приятно быть тем, кто преследует, а не быть преследуемым».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (7)
Wilkins_Ray #1 06.12.2021 в 11:58 / Материал
Саттон прав!
Быть преследуемым на постоянке очень нелегко.
Сейчас можем перезарядить свои батарейки и с новой мотивацией давить на впередиидущих. А "Ливерпуль" и "Сити" однозначно не раз ещё споткнутся.
6
grimtm #2 06.12.2021 в 13:53 / Материал
ну так можно же сказать что и Челси однозначно не раз ещё споткнётся. Поэтому всё эти слова Саттона, это всего лишь хорошая мина при плохой игре. Лучше быть первым с нормальным отрывом, тем более такая возможность у Челси была, чем догонять и надеяться на ошибки соперников и в тоже время боятся совершить свои. Так что не всё так однозначно.
1
Wilkins_Ray #5 06.12.2021 в 16:39 / Материал
Возможно идя позади этих двух, будем иметь не такое давление, как идя впереди. Конечно, будем спотыкаться, чего не хотелось бы, но на первом плане, будут эти два клуба под пристальным вниманием.
1
El_Nino #3 06.12.2021 в 14:11 / Материал
Команда еле бегает, это не только Лукаку касается. Перегружены оставшиеся футболисты в центре из-за травм. А травмы канте и ковы тоже сыпяться из-за усталости футболистов. Тухель в этом сезоне плохо поработал над физикой. Вест Хэм и уотфорд нас тупо перебегали. В сравнении с прошлым сезоном команда явно просела в этом плане. А сейчас как назло начинается самый фарш с этими боксинг дей.
3
rbabajev #4 06.12.2021 в 16:12 / Материал
Я думаю,что если команда действительно классная,то ей абсолютно всё равно преследуемая она,или преследователь.Класс всегда останется классом. Причём я не намекаю сейчас на наш Челси. Это в общем так.
0
Friend #6 06.12.2021 в 17:55 / Материал
Если ТТ не осознает и не признает свои ошибки (причём грубейшие), то кресло под ним начнёт ощутимо трястись уже ближе к окончанию сезона. Не буду повторяться, я о них уже не раз писал. У Тухеля есть всё для того, чтобы взять АПЛ, и есть все рычаги для этого. Думаю, что у него нет только напористости и прямолинейной жёсткости. И ещё: у меня сложилось мнение, что порой ТТ не может разглядеть огромные чёрные кляксы на белой поверхности. Видят все, но только не он. Печально.
0
Yerlan #7 07.12.2021 в 07:11 / Материал
согласен к 3-му месту не такое пристальное внимание... можно будет успокоить команду, при этом вся Англия понимает что именно такой расклад является объективным - сити, колбаса, Челси, поэтому какое-то время можно будет перевести дух, спокойно обыгрывать середняков, а если потеряют очки в начале января с колбасой то и никто не осудит...
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11