Представитель Raine Group о продаже «Челси»

24.11.2022, 12:3617734.51
Челси, АПЛ, продажа, Raine Group, ажиотаж, покупка, недооценен, Боэли Роман Абрамович

Представитель Raine Group рассказал о всемирном интересе к покупке лондонского «Челси» весной прошлого года.

Финансовой фирме из США было поручено обеспечить быструю продажу команды, принадлежавшей в то время Роману Абрамовичу.

Поскольку российский миллиардер ликвидировал свои активы, Raine Group обеспечила продажу клуба консорциуму под руководством Тодда Боэли.

Теперь, когда и «Манчестер Юнайтед», и «Ливерпуль» выставлены на продажу, их болельщики, возможно, захотят взять пример с процесса, который пережил «Челси» в начале этого года.

Колин Невилл из Raine Group сказал Financial Times: «Когда мы продавали «Челси» в начале этого года, у нас были желающие купить клуб с шести из семи континентов, со всех континентов, кроме Антарктиды».

«У нас были одни из самых богатых людей в мире и из стран, названия которых удивили бы многих людей».

«Что касается таких активов, как «Челси», то в Премьер-лиге существует целый мир возможностей и невозможностей. Есть шесть клубов, которые действительно не выставляются на продажу, и некоторые из них на данный момент принадлежат государству. Эта сделка была отчасти ситуативной, потому что это был «Челси» из Лондона, который не продавался 20 лет и имел невероятную историю успеха на футбольном поле».

«Более широкая ситуация, связанная с событиями в Украине, создала такой накал, какого я никогда не видел в своей карьере и надеюсь, что никогда больше не увижу. Как только появляются эти единственные в своем роде активы, которые достаются раз в жизни, к ним будет проявлен огромный интерес».

«Это глобальные предприятия».

«Это все еще недостаточно монетизированные лиги. Премьер-лига по-прежнему является крупнейшей лигой в крупнейшем виде спорта в мире, но она значительно недомонетизирована по сравнению с тем, какой она должна быть».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (1)
geoo9 #1 24.11.2022 в 18:37 / Материал
он прав Челси был удачей для Тодда и ТОдд как никто понимает насколько ему повезло купить Челси - это и будет определять их отношение к активу.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6