Премьер-лига получит 560 млн долларов от телекомпании TV Deal
Английская Премьер-лига снова получила крупный контракт на продажу трансляций, но уже на Дальнем Востоке. Это довольно успешный контракт для АПЛ на 560 миллионов долларов.
Jasmine International Plc будет единственной компанией, транслирующей матчи Премьер-лиги и Кубка Англии в Таиланде, Лаосе и Камбодже, что свидетельствует о растущей популярности лиги в Юго-Восточной Азии.
- Jasmine International Plc победила TrueVisions в борьбе за права на трансляцию
- Сделка начнет действовать с 2025 года и срок соглашения рассчитан на 6 лет.
- Они хотят улучшить свою стриминговую платформу 3BB GIGATV с помощью этого соглашения.
Получение Jasmine International Plc прав на трансляции матчей – это их большой коммерческий успех и укрепление позиций на рынке интернет-телевидения. У компании чуть меньше 600 000 подписчиков. Матчи АПЛ можно будет смотреть на стриминговом сервисе Monomax и на канале Mono29 (доступен бесплатно).
Данный контракт становится реальной угрозой для компании True, которые выигрывают от подписок фанатов «Ливерпуля» и «Арсенала», но теперь Jasmine предложит более выгодные подписки, что обеспечит конкурентам потерю подписчиков.
Для большинства клубов Премьер-лиги ничего особенно не поменяется, а вот «Ливерпуль» явно будет в плюсе, по статистике именно «красные» являются самой популярной командой на Дальнем Востоке. Уже известно, что Jasmine International Plc пытается получить доступ к индивидуальным слотам в клубах АПЛ, чтобы разнообразить показ трансляций и свой пробный проект они продемонстрируют на «Ливерпуле», что принесет клубу от 25 до 40 миллионов долларов.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт