Превью матча «Эвертон» vs «Челси»

12.12.2020, 10:0118505.010
Эвертон, Челси, Анчелотти, Лэмпард «Эвертон» vs «Челси»

Лондонский «Челси» ждет большое испытание в сегодняшнем матче против «Эвертона». Хотя Фрэнк Лэмпард быстро отверг идею гонки за титулом, такие люди, как Юрген Клопп и Гари Невилл, указали на это. Тем временем ранняя хорошая форма «Эвертона» в этом сезоне, похоже, угасает. «Ириски» открывают новую эру под руководством легендарного менеджера Карло Анчелоти.

«Эвертон» потратил много денег и обеспечил себе несколько очень хороших подписаний. Конечно, такие футболисты, как Джеймс Родригес и Аллан, подняли престиж клуба, но этого недостаточно. «Челси» также потратил много денег и с новыми подписями они выглядят как настоящая команда. У них хорошая глубина состава, поэтому и идут разговоры о потенциальной титульной гонке.

В последние годы эти встречи были не очень благоприятны для «Челси». Их последняя победа на «Гудисон Парк» пришлась на 2017 год, а затем «Челси» обыграл «Эвертон» со счетом 0:3 в первом сезоне Антонио Конте. С тех пор они один раз сыграли вничью, а последние два раза испытали поражение с разницей в два мяча. Если «Эвертон» выиграет этот матч, то это будет всего лишь второй раз, когда они обыграют «Челси» дома в течение трех сезонов подряд.

Анализ:

Обе команды наврядли преуспеют в голах, если их защита и полузащита на уровне. У «Эвертона» очень трудолюбивый полузащитник - Абдулай Дукуре и Аллан. В то время как у «Челси» уже есть два оборонительных мастера - Тьяго Силва и Н'Голо Канте. Вполне вероятно, что обе команды будут создавать больше моментов и забивать голы на контратаках.

В настоящее время «синие» находятся в фантастической форме, но вдали от дома с «Эвертоном» будет непростая игра. «Синие» попытаются использовать своих технических игроков, таких как Хаверц и Ковачич, чтобы попытаться вскрыть оборону «ирисок». Это также означало бы, что такие игроки, как Джеймс и Чилвелл, будут подключаться на флангах. Подопечные Карло Анчелотти постараются использовать это пространство для забивания голов.

Это похоже на игру, в которой Оливер Жиру мог бы принести хорошую пользу. Француз находится в прекрасной форме и «синие» могли бы использовать его способность с пользой. В то время как у самого «Эвертона» есть Йерри Мина, и он будет тем человеком, который остановит любые потенциально опасные кроссы внутри штрафной. Калверт-Льюин очень хорошо забивает голы, защитники «Челси» должны будут обратить особое внимание на его движения.

Лэмпард очень доверял Мэйсону Маунту с тех пор, как стал менеджером «Челси». В прошлом сезоне это было также на «Гудисон Парк», где Маунт был ужасен, и если он хорошо сыграет в этом матче, то может показать, как далеко он продвинулся. Ришарлисон из «Эвертона» также получит хороший шанс продемонстрировать свои таланты в матче с одной из лучших команд Европы.

Травмы игроков обеих команд:

«Эвертон»: Лукас Динь и Шеймус Коулман все еще не оправились от травм, Фабиан Дельф был использован в качестве крайнего защитника против «Бернли», но он получил травму в той игре. Карло Анчелотти также подтвердил, что Джеймс Родригес выйдет на игру.

«Челси»: Хаким Зиеш и Каллум Хадсон-Одои вне игры из-за травм подколенного сухожилия, но скорее всего, скоро вернутся в команду. Кроме этого, у Фрэнка Лэмпарда нет никаких проблем с травмами.

История встреч команд:

Фрэнк Лэмпард и Карло Анчелотти встречались в качестве менеджеров только один раз. Именно на «Стэмфорд Бридж», «Челси» уверенно победил со счетом 4:0. Обе команды встречались друг с другом 184 раза, «Челси» выигрывал 73 раза, «Эвертон» выигрывал 57 раз и 54 раза была ничья.

Прогнозируемые составы команд:

«Эвертон»: Пикфорд, Холгейт, Кин, Мина, Годфри, Дукур, Аллан, Гомес, Ивоби, Ришарлисон, Калверт-Льюин.

«Челси»: Менди, Джеймс, Зума, Силва, Чилвелл, Ковачич, Канте, Маунт, Вернер, Жиру, Хаверц.

Прогноз: «Эвертон» - «Челси» 0 - 2

Редакция ChelseaBlues.Ru:Wilkins_RayНашли ошибку?

Комментарии (10)
Volf #1 12.12.2020 в 10:28 / Материал
Нужна только победа.
2
BessaBlue #2 12.12.2020 в 10:32 / Материал
трудный выезд в любом случае, верим в ребят
2
lanzol #3 12.12.2020 в 10:38 / Материал
Челси вперёд.
Папе Карло от меня всегда респект и уважуха.
2
chelseafan_kg #4 12.12.2020 в 11:37 / Материал
Слушай весной мы не выиграли крупно? Мы же выиграли крупно! У анчи
2
chelseafan_kg #5 12.12.2020 в 11:40 / Материал
4-0, 8 марта Маунт, педро, виллиан жиру забивали! Или это не АПЛ? Насколько помню это был матч АПЛ
1
_Ruslan_ #6 12.12.2020 в 13:46 / Материал
Только победа нужна, чтоб шпоры не оторвались
2
tananarivu #7 12.12.2020 в 14:05 / Материал
Надо вставать на тропу войны, на путь побед и не сворачивать с него.
1
chelseakz #8 12.12.2020 в 16:21 / Материал
Просто покупаем у них Калверта-Льюин а и всё! Талантливый мальчик
2
Wilkins_Ray #9 12.12.2020 в 16:23 / Материал
Короче, предстоит битва!
2
zazaanzhelika37 #10 12.12.2020 в 21:32 / Материал
Во сколько матч братцы???
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7