£112,5 млн в копилку «Челси»: как клуб зарабатывает на продажах и компенсациях
«Челси» активно распродаёт игроков этим летом, чтобы сократить состав и соблюсти правила финансового фэйр-плей. Предварительный общий доход «Челси» этим летом может составить £112,5 млн.
Марк Кукурелья перешёл в «Реал» за £51,8 млн. Джимми-Джей Морган продан в «Вест Бром» за £4 млн. Компенсация от «Манчестер Сити» за уход Марески составила £17 млн. Эти три сделки уже принесли клубу £68,5 млн.
Тайрик Джордж близок к переходу в «Эвертон» за £18 млн + £6 млн бонусов. Трево Чалоба, скорее всего, уйдёт в «Интер» за £30 млн. Эти две сделки добавят ещё £44 млн к доходам клуба.
Клуб должен сократить состав из-за отсутствия еврокубков в следующем сезоне. Продажи помогут разгрузить зарплатную ведомость и избежать новых штрафов от УЕФА.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт