Решающий поединок: «Челси» готовится к важному выездному матчу с «Тоттенхэмом»

26.02.2023, 11:3218395.03
«Тоттенхэм» - «Челси» «Тоттенхэм» - «Челси»

В первой встрече сезона между этими командами тренеры Томас Тухель и Антонио Конте попрощались с железным рукопожатием, а также получили по одному удалению. В это воскресенье мы не увидим ни итальянского, ни немецкого тренеров. «Синих» на данный момент возглавляет Грэм Поттер, а Конте остался в Италии после операции.

Новости «Тоттенхэма»

Возвращение Антонио Конте на пост тренера «Тоттенхэма» было жданным и ожидаемым событием, но после поражения от «Милана» в Лиге чемпионов решено было дать итальянскому специалисту еще несколько недель на восстановление сил. Отсутствие Конте и капитана команды Уго Льориса создали своеобразный вакуум лидерства, который пришлось заполнить опытным игрокам.

Перед матчем с «Вест Хэмом» первый ассистент Конте Кристиан Стеллини попросил Дэвиса, Хейберга и Кейна играть с чувством ответственности за себя и клуб, чтобы не повторить провал в матче с «Лестером». Команда ответила на вызов и провела по-своему целостный матч, забив два гола во втором тайме.

Однако, несмотря на победу над «Вест Хэмом», «Тоттенхэм» продолжает колебаться в игре и результатах. Как отмечает Кристиан Стеллини, команда нуждается в стабильности. Многие болельщики и эксперты не могли предположить, что после идеального матча против «Манчестер Сити» клуб провалится в поединке с «Лестером».

Не смотря на это, «Тоттенхэм» занимает четвертое место в АПЛ, выполняя задачу-минимум на сезон. Хотя команда проиграла больше матчей, чем несколько других клубов, у нее один из лучших показателей по количеству побед. Однако, чтобы продолжать занимать высокие места в турнирной таблице, «Тоттенхэму» нужно найти баланс и стабильность в игре.

Кроме того, клуб столкнулся с проблемой травмированных игроков. Помимо Льориса, матч против «Челси» пропустят Бентанкур, Биссума и Сессеньон. Но даже в таких условиях «Тоттенхэм» будет стараться продолжать побеждать и бороться за места в верхней части таблицы.

 

Новости «Челси»

23-23-23 - это количество сыгранных матчей, забитых и пропущенных голов «Челси» в чемпионате. Команда Грэма Поттера является статистически наименее зрелищной в чемпионате.

Футбольная команда «Челси» в последнее время стала объектом все большего внимания со стороны болельщиков, экспертов и журналистов. Это связано не только с тем, что команда статистически наименее зрелищная в чемпионате, но и с ее результатами, которые оставляют желать лучшего.

Несмотря на то, что «Челси» потратил на трансферы 600 миллионов фунтов, команда выиграла всего два из 14 последних матчей в АПЛ. В последних пяти поединках во всех турнирах «синие» забили всего один гол. Такие показатели не соответствуют статусу команды, а скорее характерны для аутсайдеров.

Кроме того, публика на «Стэмфорд Бридж» отвернулась от команды после поражения от «Саутгемптона», который занимает двадцатое место в лиге. Тренер «Челси» Грэм Поттер получает даже угрозы на почту. Но фанаты могут вернуться к команде, если та начнет выигрывать.

Следующие матчи с «Тоттенхэмом» и «Лидсом» будут ключевыми для команды. Однако «Челси» не имеет стабильной игры и не определился со своим стилем и идеей игры. Количество новичков и травмированных игроков сказывается на результате команды, а также на индивидуальной форме ряда футболистов, в том числе Мейсона Маунта.

Необходимо отметить, что проект по строительству новой команды «Челси» является очень дорогостоящим и безумным. Пока команда не имеет своего стиля и идеи игры, контраст между потенциалом и результатами команды остается огромным. Нынешний сезон можно вычеркнуть, но все же нужны какие-то положительные результаты, чтобы ощущалась жизнеспособность проекта.

Таким образом, «Челси» находится в сложном положении и должен срочно начать выигрывать, чтобы вернуть доверие болельщиков и показать свой потенциал.

Несмотря на трудности и неудачи, болельщики «Челси» продолжают поддерживать команду, веря в ее возможности и надеясь на лучшее. Именно это помогает клубу продолжать бороться и идти вперед, несмотря на все трудности и препятствия.

Важно понимать, что строительство новой команды - это не процесс, который можно завершить за один сезон. Это долгосрочный проект, требующий времени, терпения и постоянных усилий. Но если клуб будет продолжать работать в таком же темпе и с такой же настойчивостью, как и раньше, то рано или поздно он обязательно достигнет своих целей.

Так что давайте пожелаем «Челси» удачи в предстоящих матчах и надеяться на лучшее в будущем. Не смотря на неудачи, команда продолжает бороться и стремиться к успеху, и это главное.

Матч против «Тоттенхэма» пропустят Аспиликуэта, Пулишич, Канте, Броя и Менди.

 

Прогноз на матч «Тоттенхэм» – «Челси»

В предстоящем матче между «Тоттенхэмом» и «Челси», хозяевам будет необходима победа, чтобы улучшить свои шансы на выход в еврокубки. «Шпоры» показывают нестабильную игру, но на своем поле они всегда бескомпромиссны и в этом сезоне еще не уступали дома. Кроме того, «Челси» имеет проблемы с выездными матчами и показывает низкую результативность. Со всей любовью к «Челси» прогнозируется, что «Тоттенхэм» победит со счетом 1:0.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (3)
top #1 26.02.2023 в 11:58 / Материал
Это не решаюший поединок для челси, даже если выиграем 10-0 от этого в топ4 не запригнем. А вот я надеюсь что этот поединок будет последным для поттера
4
Sector2010 #2 26.02.2023 в 15:26 / Материал
Для прошлогоднего Челси с Тухелем, Тоттенхэм был главным поставщиком очков. Отпинали во всех турнирах. Что-то будет нынче, даже боюсь прогнозировать.
0
danyar #3 26.02.2023 в 15:26 / Материал
Победа за нами
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7