«Он машина»: Роджерс о Хендерсоне
Джордан Хендерсон стал неожиданным героем разгрома «Борнмута» (5:1), но Морган Роджерс не удивлён. По его словам, репутация 36-летнего полузащитника несправедлива.
Хендерсон подписал контракт с «Челси» бесплатно из «Брентфорда», и многие считали, что его берут только ради опыта и лидерства. Но в субботу он доказал, что всё ещё может играть: два гола и ассист во втором старте за клуб.
Роджерс в разговоре с журналистом Питером Руцлером похвалил Хендерсона: «Люди говорили, что он слишком старый, но вы видели, что он делает. Все в раздевалке знают, на что он способен. Он, наверное, всё ещё самый выносливый игрок в клубе, честно говоря. Он машина. Люди забывают о его футболе; они думают только об опыте. Но он всё ещё может играть. Он выиграл всё в игре».
За карьеру Хендерсон провёл 695 матчей, забил 41 гол и отдал 87 передач — результативное действие каждые 5,4 игры. В «Челси» у него уже 3 результативных действия в двух матчах — каждые 60 минут. Это эффективнее, чем у Палмера (95,1 минуты) и Роджерса (79,5).
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт