Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Рохо рассказал, почему «Барселона» не смогла продлить контракт с новичком «Челси»

Марк Гиу, фото: Getty Image

Известный журналист Marca Луис Рохо рассказал, почему нападающий Марк Гиу решил присоединиться к «Челси».

«Проблема для «Барселоны» в том, что их предложение по контракту для Марка Гиу не могло конкурировать с предложением «Челси», которое в три раза превышает сумму, предлагаемую испанцами».

«Разница настолько велика, что договориться в этом плане было практически невозможно. Всё зависело только от желания игрока, ведь с финансовой точки зрения было ясно, что в Англии он будет зарабатывать гораздо больше».

«Но хотя деньги и важны, они не были главной причиной решения Марка. «Челси» предложил ему очень привлекательный спортивный проект, который с самого начала ему очень понравился. Он верит, что это хорошая возможность и что он сможет получить место в первой команде, совершив большой скачок в карьере».

«Кроме того, нападающий видел, что вытеснить Роберта Левандовски будет задачей невыполнимой. Хотя ему и не гарантировано, что он будет играть в «Челси», он считает, что там у него будет гораздо больше шансов сделать это, чем в «Барселоне».

3 комментария
Ну и как, подписали его?
-1
Боялся, что дедушка Левандовский его переживёт? Я правильно понял?
0
Олисе в ахуе
-1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
27.09.2025, 17:00
Челси
1 3
Брайтон
23.09.2025, 21:45
Линкольн Сити
1 2
Челси
30.09.2025, 22:00
Челси
- -
Бенфика
04.10.2025, 19:30
Челси
- -
Ливерпуль
18.10.2025, 14:30
Ноттингем Форест
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация