Саттон: «Челси» погряз в проблемах с вратарями

Бывший нападающий Премьер-лиги Крис Саттон высказался о вратарской ситуации в «Челси» после победы над «Линкольном» со счётом 2:1 в Кубке лиги. По его мнению, Филип Йоргенсен «просто не убедил» своей игрой, а Роберт Санчес «останется первым номером».
«Он много махал руками, — сказал Саттон в эфире Radio 5 Live.
Большая часть футбола — это умение использовать свои шансы, когда они появляются. Это был важный матч для него, особенно когда ты знаешь, что будет делать «Линкольн» — они будут делать длинные вбрасывания и подачи со стандартов в штрафную. Он просто не убедил. Это было не один раз, а три, четыре, пять раз, когда он выглядел нерешительным, и это самое главное.
Саттон отметил, что команде нужен стабильный вратарь, который принимает правильные решения. Он считает, что Йоргенсену повезло, когда он неудачно выбил мяч в первом тайме, и что его нерешительность повторялась и во втором тайме.
В этом отношении это кошмар для Энцо Марески. Ситуация с вратарями была проблемой в прошлом сезоне — фанаты «Челси» не были убеждены в Санчесе. Мареска оставил его в воротах, но у второго номера есть шанс, когда первый совершает ошибки, — добавил Саттон, подчеркнув, что, по его мнению, Санчес сохранит место в основе.
Бывший вингер «Кристал Пэлас» Джоби Маканафф также прокомментировал игру Йоргенсена.
Всякий раз, когда мяч летел в штрафную, он был далеко от него, постоянно промахивался, выбивая мяч кулаками. Его игра была очень неубедительной, — отметил Маканафф.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт