Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Ширер: «Челси» трудно бороться с лидерами»

Алан Ширер, фото: Getty Image

Эксперт BT Sport Алан Ширер считает, что молодой команде трудно бороться с лидерами за титул.

«Выиграть Премьер-лигу с молодыми футболистами очень сложно, практически невозможно. Мы все помним какой футбол показывал «Арсенал» при Арсене Венгере, но в итоге команде было тяжело забраться выше четвертого места в турнирной таблице. Аналогичные проблемы у Фрэнка Лэмпарда. Молодому игроку тяжело восстанавливаться психологически после поражений, им не всегда хватает эмоций во время матча, где они уступают в счете»

«Бороться за титул они могут, но вот выиграть его – будет тяжело. А если мы посмотрим на новую статистику, то к сожалению, «Челси» не удалось обыграть ни один из клуб выше 12 места. Тяжелый сезон в плане амбиций, но наверное самый важный сезон в плане будущего для команды»

7 комментариев
По мне, Ширер всегда, более или менее, говорит вещи близкие к реальности. И то, что Челси будет рвать всех в следующем и в последующих годах, это реально. Всем болельщикам Челси, надо набраться терпения.
+3
Согласен. Как вижу это я: Челси всегда играет одинаково. Всегда. Соперников из низа таблицы побеждаем на классе, если не делаем индивидуальные ошибки. Соперники же посерьёзнее с хорошими тренерами (Эвертон, например) находят ключи и играют против нас хорошо даже с более слабым составом.
Почему бы не использовать схему с 3 ЦЗ? Непонятно. Опыт же есть такой. А пока так и будем против всяких Эвертонов, МС, мю и ливеров терпеть и страдать.
Травмы тоже делают свое дело.
+2
+
+1
конечно это важный сезон, и прежде всего для Лэмпарда как тренера... мы все об этом говорили в начале сезона... от его реакции сейчас многое будет зависеть, но пока ничего нового на поле мы не видим... вернер также не на своей позиции, немощный хавертц в старте... пора бы поменять что-то
+2
просто ФЛ упрямый как баран и ничего менять не хочет. и это его упрямство не идёт на пользу.
0
Упрямство это меньшее зло,а вот если за упрямством кроется что то более серьёзное, то это беда для Челси.
0
Опыт тоже никто не отменял у того же Лэмпарда!
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для