Силва: «Меня называли «Монстром» во «Флуминенсе»

27.06.2021, 19:239070.01
Тьяго Силва, Челси, 100-й матч, Бразилии, Монстр, прозвище Тьяго Силва

Защитник «Челси» Тьяго Силва сыграл 100-й матч за сборную Бразилии на Кубке Америки.

Его первое выступление состоялось в 2008 году, в награду за два года выдающихся выступлений во «Флуминенсе» после того, как тяжелая болезнь угрожала его жизни и рано закончила его первое пребывание в европейском футболе.

«22-летний игрок, особенно защитник, в этом возрасте находится в начале своей карьеры», - сказал Тьяго Силва chelseafc.com

«Конечно, это относится и для форварда, но форвард способен играть профессионально, когда ему 17 или 18 лет. Для защитника это немного сложнее, у вас должно быть больше опыта, ответственность намного выше».

«Нападающие несут меньшую ответственность. Они могут что-то делать, используя интуицию. На заднем плане все немного серьезнее с точки зрения позиционирования».

«Я думаю, что 22-летний Тьяго был парнем, который был готов учиться. Несмотря на то, что он провел хороший сезон с «Флуминенсе», ему все еще нужно было многому научиться».

«И самое лучшее это то, что я был готов учиться. Нет смысла знать, что вам нужно учиться, если вам не хватает терпения и понимания вещей, потому что это не работает».

Именно в то время, когда он играл за «Флуминенсе», Тьяго Сильва стал известен как «О Монстро», или «Монстр». Это прозвище сохранилось и по сей день в Бразилии.

«Во-первых, это было из-за хороших выступлений, которые я провел, и из-за уверенности, которую не только я, но и вся защита придавали нашему вратарю», - вспоминает он.

«На самом деле, это прозвище придумали не болельщики, а вратарь Фернандо Энрике».

«Он был тем, кто придумал это прозвище после того, как я смог помешать забить гол в наши ворота».

«Затем он посмотрел на меня и сказал: «Молодец, Монстр!» Затем болельщики услышали это через микрофоны за воротами и начали называть меня «Монстро».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (1)
Wilkins_Ray #1 27.06.2021 в 21:14 / Материал
В итоге, пришел к нам и исполнил свою мечту!)
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11