Симеоне доволен – «Атлетико Мадрид» приветствует бывшую звезду «Челси» Галлахера

Конор Галлахер

Мадридский «Атлетико» ранее объявил о подписании еще одного игрока: их полузащиту пополнил англичанин Конор Галлахер, который еще больше укрепит состав столичного клуба.

Клубу нужна была дополнительная сила и мощь в центре поля, чтобы лучше контролировать матчи, и бывший полузащитник «Челси» Галлахер может обеспечить эти характеристики.

Прошлым летом английский футболист дошел со своей сборной до финала Евро-2024, но в итоге уступил в финале Испании со счетом 2:1. На этом турнире он принял участие в пяти матчах общей продолжительностью 118 минут. На данный момент он 18 раз выступал за сборную Англии, включая участие в крупных турнирах.

Галлахеру 24 года, и он перешел из «Челси», в академии которого он проходил обучение. В прошлом сезоне он выступал за «синих», но за свою карьеру успел провести несколько аренд: в «Чарльтоне», «Суонси», «Вест Бромвиче» и «Кристал Пэлас», в итоге получив место в составе первой команды «Челси».

Его лучшим сезоном, безусловно, стала кампания 2023/24, когда он принял участие в 37 матчах лиги, выйдя в старте во всех из них. Он пропустил только одну игру, и то из-за дисквалификации. Благодаря этому рекорду он вошел в число 20 лучших игроков Премьер-лиги по количеству сыгранных минут (3 135). Он всего на 200 минут отстал от Джордана Пикфорда, игрока, набравшего наибольшее количество минут в высшем английском дивизионе в прошлом сезоне.

В кампании 2023/24 он забил пять голов и отдал семь результативных передач, став одним из ключевых игроков лондонского клуба. Более того, он даже носил капитанскую повязку в 23 из 37 проведенных матчей. В общей сложности он сыграл за «Челси» 95 раз, забив 10 голов и отдав 10 голевых передач.

Способный входить в штрафную площадь соперника и обеспечивать баланс в центре поля благодаря своей физической форме, он является полузащитником box-to-box во всех смыслах. Ожидается, что он поможет «Атлетико Мадрид» стать более надежным в оборонительном плане, а нападающие получат больше свободы для создания моментов и голов.

«Атлетико Мадрид» получил полузащитника, которого хотел Симеоне

«Лос Кольчонерос» приобрели игрока мирового класса, который поможет команде расти и бороться за титулы. Он не единственный игрок, прибывший этим летом: столичная команда также приобрела Хулиана Альвареса, Александра Сарлота и Робина Ле Нормана, стремясь создать новый победный хребет.

С приходом Галлахера Диего Симеоне получил игрока, которого он хотел видеть в своей полузащите. Английский футболист может похвастаться точностью передач 91,5 % и шестью мячами за игру, поэтому он должен легко вписаться в полузащиту и наладить победную связь с такими игроками, как Коке, Пабло Барриос и Родриго Де Пауль. Это может стать ключевым моментом для команды, и Симеоне может улыбнуться, ведь теперь в его распоряжении еще больше ресурсов.