Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

«Сити» выиграл первую юридическую битву с Премьер-лигой: правила спонсорства объявлены «незаконными»

Хосеп Гвардиола, фото: X.com

Команда юристов «Манчестер Сити» выиграла свою первую большую битву с Премьер-лигой.

По данным The Telegraph, первое юридическое слушание было посвящено нарушению «Сити» правил, регулирующих коммерческие расходы со стороны государства и владельцев нескольких клубов.

Исполнительный директор Премьер-лиги Ричард Мастерс считает, что вердикт является «катастрофой», поскольку он создаст неправильный прецедент для клубов в будущем.

«Сити» поделился следующим заявлением:

«Мы добились успеха в нашем иске: правила о транзакциях ассоциированных сторон (APT) были признаны незаконными, а решения Премьер-лиги по двум конкретным спонсорским транзакциям клуба были отменены».

«Трибунал установил, что как первоначальные правила APT, так и текущие (измененные) правила APT нарушают британское законодательство о конкуренции и требования процессуальной справедливости».

«Было установлено, что Премьер-лига злоупотребила своим доминирующим положением. Трибунал определил, что правила являются структурно несправедливыми, а также что Премьер-лига была особенно несправедлива в том, как она применила эти правила к клубам на практике».

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
03.02.2026, 23:00
Арсенал
1 0
Челси
31.01.2026, 20:30
Челси
3 2
Вест Хэм Юнайтед
07.02.2026, 18:00
Вулверхэмптон
- -
Челси
10.02.2026, 22:30
Челси
- -
Лидс Юнайтед
13.02.2026, 22:45
Халл Сити
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для