Совет Лондона отказал «Челси» в строительстве суперстадиона
Многолетний поиск «Челси» нового современного дома для своего стадиона сделал очередной, возможно, решающий и разочаровывающий поворот.
Совет Хаммерсмита и Фулема официально одобрил план реконструкции территории «Эрлс-Корт» стоимостью 10 миллиардов фунтов. Это нанесло огромный удар по надеждам клуба построить совершенно новый суперстадион на этом участке. Одобренный проект предусматривает строительство 4000 домов, офисных помещений, магазинов и полную регенерацию территории площадью 44 акра, но в нем абсолютно нет места для футбола.
Для «Челси», который тихо разместил «Эрлс-Корт» в верхней части своего списка вариантов, это решение близко к нокауту. Клуб теперь застрял между двумя все более сложными вариантами: сложная и дорогая реконструкция «Стэмфорд Бридж» или поиск нового места в одном из самых перегруженных городов мира.
История уже не была благосклонна: «синие» однажды уже пережили разочарование, когда утвержденные планы Романа Абрамовича по реконструкции рухнули на фоне визового скандала. Сейчас отдел строительства стадиона «Челси» возглавляет Джейсон Гэннон, человек, стоящий за потрясающим стадионом «СоФи» в Лос-Анджелесе. Однако, поскольку «Эрлс-Корт» ускользает, а политический лабиринт Лондона становится все сложнее, путь к новому стадиону далек от ясности. Следующая ключевая дата — 9 декабря, когда свой вердикт вынесет совет Кенсингтона и Челси. Но даже после этого последнее слово останется за мэром Лондона.






Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт