Совладелец «Челси» рассказал, почему Томас Тухель был уволен из клуба

09.03.2023, 21:3355843.012
Тухель в очках Романа Абрамовича

Контролирующий совладелец «Челси» Бехдад Эгбали рассказал, почему Томас Тухель был уволен из клуба, сообщает Radio Foxnews

«Тухель отличный менеджер, но он не может работать на перспективу. Мы же выбрали другой путь, где будет много молодых футболистов, которые будут учиться и развиваться вместе с нами, а после побеждать и радоваться нашим успехам»

«Тухелю можно доверить любой клуб Мира, купить ему нужных футболистов, и он сделает их чемпионами, он выиграет все титулы Мира, но у нас другой путь, мы не хотим быстрых результатов, мы хотим создать сильную команду с династией, с возможностью смотреть в будущее»

«Мы много говорим о том, что большой клуб – это всегда титулы и победы, но у нас другое мнение на этот счет. Мы должны быть уверены, что мы будем бороться за титулы, вне зависимости от финансирования.

«Челси» должен зарабатывать, работать на свое имя и тратить как можно меньше денег на покупку игроков, поэтому мы сейчас вкладываем большие инвестиции в будущее, которое должно стать успешным. Я не знаю, сколько мы сможем выиграть титулов за ближайшие пять лет, но если мы сможем стать стабильными, постоянно участвовать в Лиге чемпионов и бороться за титул – это уже будет считаться успехом»

«Мы хотим, чтобы футбол приносил удовольствие, чтобы болельщики могли быть счастливы приходя на «Стэмфорд Бридж» и уходили довольными несмотря на результат. Мы будем много работать с ними, изменим предматчевую программу, сделаем больше шоу, чтобы к нам приезжали из других стран»

«Мы понимаем разочарование многих поклонников, которые привыкли к постоянным победам, титулам и громким именам, но мы хотим создать совершенно другой «Челси», с другой историей, с новыми болельщиками»

Заканчивая разговор про увольнение Томаса Тухеля, Бехдад Эгбали сообщил, что стороны остались довольны сотрудничеством, и клуб мог бы уже в первом сезоне выиграть какой-то титул под его руководством, но совет директоров понял, что желания наставника расходятся с целями владельцев команды.

«Тухель хотел других футболистов, мы должны это признать, но по началу мы не хотели быстро измениться, планировали поддержать тренера трансферами, но начались проблемы. Нам удалось купить Фофана, но он быстро травмировался, мы не смогли убедить несколько форвардов, поэтому пытались найти быстрое решение. Стоит отметить, что все это время Тухель ни разу не критиковал нас, все время лестно отзывался о новом руководстве, но мы видели что он недоволен, видели, что он потерял интерес к работе, ведь ему пришлось работать с футболистами, которых он не планировал, тогда мы решили поставить точку в наших отношениях и пригласили в команду тренера на перспективу, а с Тухелем мы расстались очень хорошо, потому что он профессионал, который просто не разделял с нами нашу точку зрения»

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (12)
фан1 #1 09.03.2023 в 21:01 / Материал
Эгбали дипломат,конечно..Но,за добрые слова о Томасе спасибо..))
8
User #2 09.03.2023 в 21:20 / Материал
Ну что же похоже поставлена точка в спорах почему они так поступили.
Более больше не буду говорить о возвращении Тухеля, но вспоминать о нем, как одного из лучших тренеров Челси вознесшего наш клуб на вершину Европы, ставя на колени всех на своем пути.

P.S. Не понравился момент, что получать удовольствие от игры несмотря на результат. Мы что превратимся в Арсенал ? Балин..
7
I-m-Didier-Drogba #3 09.03.2023 в 21:32 / Материал
Как я понял, не по пути просто стало в итоге. Тухель наверное хотел здесь и сейчас, а эти с макаром на будущее, на перспективу! Но учитывая нашу академию, я не понимаю, почему они форсируют свою идею, типа чтобы не пришлось платить большие деньги за игроков, если уже до них старались взращивать футболистов с юных лет в школе, академии! Чтобы в итоге готовый продукт мог играть в основе Челси, без покупки из европейского или иного клуба?! Уже за последние годы наблюдалась такая картина, люди работали и это реально работало. Рис Джеймс, Мэйсон Маунт, Трево Чалоба, Джамал Мусиала, Кристенсен, Томори, Абрахам, и др футболисты. Можно прилично добавить этот список, но я не хочу всех перечислять, а выделить основных.
P.S. Будущее всех рассудит, кто в итоге прав оказался. Но я в любом случае буду надеяться, что мы набираем ход, как команда. И что в итоге Челси не упадет в лужу, и уже припаркуется снова наверху в этой АПЛ, на долгие годы! Но уже с новыми владельцами! Другого варианта я не вижу.
Пора смириться!
2
geoo9 #5 09.03.2023 в 21:48 / Материал
Этот путь обрезал УЕФА ограничивая количество аренд - Челси с новыми владельцами решил развивать мультиклубную модель чтоб обойти это ограничение, академия будет и дальше развиваться и работать как работала до сих пор
0
777demon #4 09.03.2023 в 21:39 / Материал
Мдааа, большего идиотизма было тяжело ожидать.
1.Как под такой идиотизм Рома продал клуб!?
2.Большой клуб это не титулы!? и тут же будем бороться за титулы независимо от финансирования!? Посмотрите на Милан, Арсенал, Валенсию в последние 5-7-10 лет. Нет титулов, нет финансирования. Кто из них большой клуб!?
3.Уходить довольным со стадиона несмотря на результат. Т.е. проебали Фулхэму или курятника, но будьте довольны господа.
4.Строим другой Челси, с другими болельщиками. Шоу и бла бла бла. Короче нужны болельщики, которые будут приходить на футбол как в кино или цирк. Насрать на историю, на преемственность, на харизму, на болельщиков. В каком же дерьме оказался клуб.
4
MaxFan #6 09.03.2023 в 21:56 / Материал
Ну хотя бы признали, что Тухель не просил всех тех, кого взяли.
Теперь некоторые хотя бы ныть не будут, мол Тухель всех просил и ему купили.
6
Rust #7 09.03.2023 в 22:13 / Материал
«Мы понимаем разочарование многих поклонников, которые привыкли к постоянным победам, титулам и громким именам, но мы хотим создать совершенно другой «Челси», с другой историей, с новыми болельщиками» - ебанутые, такие высказывания болезненно будут восприняты имеющейся фан базой. Что значит быть довольными независимо от результата или не хотеть выигрывать титулы здесь и сейчас? А в чем смысл футбола, если не победы? Что там они строят?! Накупили хлама задорого, который будет раскидан по арендам, потому что матч с Боруссией показал, кто дает проходы в ЛЧ и победы, где там Фофана, Мадуэке, Мудрик и туча других новых молодых? Переплатили за Энцо, который уж точно не стоит таких денег. Плюнули в болельщиков. Еще и Тухеля пытается таким образом очернить (не прочитал ни одного доброго слова о ТТ, а скорее откровенное недовольство к его подходу), говоря о том, что он красавчик, но мы наплевали на его мнение и купили Кукурель.
Мы не хотим титулы сейчас. Вопрос, а когда? А где гарантии, что они будут? Другие команды не будут развиваться и конкурировать на трансферном рынке? Чушь полнейшая! Все и всегда в футбольном мире хотят титулы здесь и сейчас, потому что следующий сезон не может ничего гарантировать! А их подход с американским шоу ожидает провал, пусть пообщается с хозяевами Мум и ливерни (которые продают клубы).
3
FLUK #8 10.03.2023 в 00:17 / Материал
Ничего не бывает потом. Ничего.
0
Акира #9 10.03.2023 в 01:32 / Материал
Всё понятно в общем, скоро пояса затянут и посадят клуб на самоокупаемость, по типу канониров... Надежда только на то, что летом ещё раз хорошенько тряхнут кошельком, создав топовую молодую команду на годы, тогда диких вливаний в ближайшем будущем не понадобится и можно будет двигаться с имеющимся составом
3
Der1bas #10 10.03.2023 в 03:08 / Материал
Судя по тексту акцент будет идти на шоу, следовательно на выкачивание бабла,а уж потом по значимости где-то располагаются кубки и наша игра. Особенно убило выражение новый Челси и новые фанаты. А чем старый Челси был плох? Чем старые фанаты не устроили? Лишь бы не перемудрили со своим Диснейлендом ребята
3
dimaversion #11 10.03.2023 в 11:37 / Материал
Вопрос в том, почему они не понимают насколько выбранный ими путь рискованный?!
0
chelseakz #12 10.03.2023 в 19:17 / Материал
За Эгбал, ничего ты не выйграешь!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11