Спортивный директор на седьмом небе после трансфера из «Челси»

Спортивный директор «Торино» Давиде Ваньяти заявил, что был удивлен уровнем игры Чезаре Касадеи с момента его перехода в клуб в январе из «Челси».
Чезаре Касадеи стал единственным игроком, покинувшим «Челси» в январе на постоянной основе, и после долгой тягомотины, несмотря на интерес со стороны «Лацио», он все-таки перешел в «Торино».
Во время работы в «Челси» итальянец не получал особого внимания, а в «Рединге» и «Лестере» он с переменным успехом выступал на правах аренды. В январе прошлого года полузащитник был отозван из аренды в «Лестере».
Под руководством Энцо Марески Касадеи не сыграл ни одной минуты в Премьер-Лиге, хотя регулярно выступал в Лиге Конференций.
Стало очевидно, что если Касадеи хочет регулярно играть, то ему придется уйти, учитывая конкуренцию за места в полузащите, и в январе он перешел в «Торино» за 15 миллионов евро.
«Челси» включил в сделку пункт о проценте с последующей продажи, что означает, что они будут в очереди на получение денег, когда Касадеи в конце концов покинет «Торино».
Касадеи неплохо начал свою карьеру в «Торино», забив один гол и сделав одну голевую передачу в семи матчах, и спортивный директор туринцев Ваньяти был приятно удивлен его футболом.
Ваньяти сказал:
Я делаю свою работу, как и другие делают свою, у каждого свои задачи. Я сделал все возможное, как и директор, чтобы привести его сюда. Чезаре - очень важный игрок, он сильнее, чем я думал. Чезаре приятно удивил меня своим уровнем. Он перспективный игрок, и мы очень рады, что он решил приехать в Турин».
Учитывая постоянные проблемы с травмами Ромео Лавии и отсутствие доверия к Кирнану Дьюсбери-Холлу, Касадеи мог бы более регулярно выступать во второй половине сезона за «Челси», и «синие», безусловно, могли бы использовать его как вариант в Лиге Конференций.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт