Назначен арбитр на матч «Сандерленд» — «Челси»
На матч «Сандерленд» — «Челси» в воскресенье назначен австралийский арбитр Джаред Джиллетт, и для «синих» это назначение выглядит благоприятным. Согласно статистике, «Челси» выиграл пять последних матчей с Джиллеттом в роли главного судьи.
Последняя победа при нём датируется сентябрём, когда «Челси» разгромил «Лидс» (6:3) в Кубке лиги. До этого были победы над «Лидсом» в полуфинале Кубка Англии (1:0), «Астон Виллой» (4:1), «Вулверхэмптоном» (3:1) и «Тоттенхэмом» (1:0) в ноябре 2025 года.
Всего «Челси» провёл 14 матчей под руководством Джиллетта: восемь побед, четыре ничьи и два поражения — процент побед 57,1%. В последних пяти играх с этим арбитром «синие» получили девять жёлтых карточек, но ни одной красной, а также два пенальти в свою пользу в матче с «Вулверхэмптоном».
Помогать Джиллетту будут Нил Дэвис и Ник Гринхалф, четвёртым арбитром назначен Джон Басби, а за VAR будет отвечать Ник Хоптон при поддержке Уэйда Смита.
«Челси» подходит к игре после победы над «Манчестер Юнайтед» (2:0) и попытается продлить удачную серию — как свою собственную, так и с Джиллеттом в роли арбитра. «Сандерленд» же идёт на дне таблицы и не побеждает в семи матчах Премьер-лиги подряд, что делает «синих» явными фаворитами.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт