Сверкающий перформанс Мадуэке наконец даёт «Челси» надежду на светлое будущее

06.05.2023, 20:1622754.07
Нони Мадуэке

Мадуэке был выдающимся игроком против «Борнмута», поскольку «Челси» завершил свою серию поражений под руководством Фрэнка Лэмпарда.

Ветер наконец изменился здесь для Фрэнка Лэмпарда. Временный менеджер «Челси» положил конец ужасной серии из шести поражений подряд с момента возвращения в Лондон.

Хроническая неэффективность «Челси» перед воротами в кои-то веки не подняла голову, и яркое выступление Нони Мадуэке сулило англичанину хорошее будущее в клубе.

Хитрость вингера олицетворяла то, как они рисковали, и гарантировала, что в результате они не сравняются с рекордным для клуба седьмым поражением подряд.

В ненастную погоду на стадионе «Виталити», «Челси» неплохо выступил против команды «Борнмута», чья энергичная игра в последние недели очертила белую полосу между ними и зоной вылета.

Мадуэке, 21-летний уроженец Барнета, перешедший из ПСВ в январе, был единственным нападающим, сохранившим своё место после позорного поражения от «Арсенала» со счётом 3:1 четыре дня назад, где он забил свой первый гол за клуб.

Игрок сборной Англии до 21 года, не забил гол и не ассистировал на южном побережье, но его рывки к воротам и в штрафную нанесли удар защите «Борнмута», которая изо всех сил пыталась его сдержать.

Пребывание Лэмпарда в качестве постоянного тренера «Челси» с июля 2019 года по январь 2021 года было примечательно тем, как он инвестировал в молодых английских игроков клуба, предоставив множество возможностей таким игрокам, как Фикайо Томори, Тэмми Абрахам и Мейсон Маунт.

Здесь Лэмпард почувствует себя оправданным, сохранив верность Мадуэке - редкое решение, в котором он будет оправдан во время своего пока что печального второго прихода в качестве босса «Челси».

Благодаря раннему удару головой Конора Галлахера, а затем поздним голам центрального защитника Бенуа Бадиашиле и вышедшего на замену Жоау Феликса, «Челси» впервые за 10 матчей смог одержать победу.

Благодаря мужеству «Челси», творчеству Мадуэке и, наконец, принятию решений Лэмпардом, у «Челси» наконец-то появилось что предложить своей верной поддержке в лице фанатов.

Они, наконец, пересекают отметку в 40 очков. Вопрос в том, сигнализирует ли это о перемене ветров? Они должны опираться на этот редкий день радости.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (7)
nikolas #1 06.05.2023 в 20:22 / Материал
Трудяга,напоминает Азара.Нужно больше выпускать его в старте.Еще Бадьяшиля,парень реально перспективный.В будущем будет не хуже Рюдигера.
5
Bender #2 06.05.2023 в 21:12 / Материал
Бумага все стерпит … не забил гол и не ассистировал и это терпеть сверкающий перформанс? А сравнивать с Азаром в Челси это как бы это помягче - сильно преукрашивать действительность. Может и обыгрывает, но ни подать, ни самому убежать у него не получается.
0
nikolas #7 08.05.2023 в 11:17 / Материал
По дриблингу он ближе Азару,не говорю что он достигнет уровень Эдена,но если почаще выпускать наберется скиллов и мозги подключит. Это я хотел сказать.
0
EvgLamps #3 06.05.2023 в 21:38 / Материал
Я писал в январе что он больше нужен Челси, чем Мудрик. Левых вингеров полно, а толковых правых - единицы. Поэтому не понятна цена Мудрика.
3
GodRacer #5 06.05.2023 в 21:50 / Материал
Пацанчик один раз пробежался очень быстро, что аж в штанах боэли закипело
1
GodRacer #4 06.05.2023 в 21:49 / Материал
Пацан ждал, ждал , получил свой шанс и сразу отметился результативными действиями. Не то что Мудрила...
2
stepanych #6 07.05.2023 в 09:16 / Материал
Хорошо дриблить-это полдела, если нет последнего, точного паса или удара в створ, всё это ни о чем. Посмотрим, как он будет накручивать защитников обоих Манчестеров, да и у Касла не пацаны зелёные в обороне.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Трансферы ФК Челси
Мини-чат
Юмор1001
Какая ваша любимая компьютерная игра?144
Анекдоты230
Снятие замечания132
English Area105
Разное о Челси.1259