Хендерсон спокойно отнёсся к свисту фанатов «Ливерпуля»
Джордан Хендерсон провёл все 90 минут матча Кубка лиги против «Ливерпуля» (поражение «Челси» по пенальти 5:6), вернувшись на «Энфилд», где провёл 12 лет и выиграл восемь трофеев. Болельщики «красных» встретили его свистом при каждом касании мяча.
Особенно громким свист стал, когда в первом тайме «Челси» получил пенальти за фол Райана Гравенберха на Мойзесе Кайседо. Хендерсон взял мяч и направился к точке, будто собираясь исполнить удар сам, — трибуны ответили градом недовольства, а полузащитник лишь усмехнулся, обернувшись к трибунам. В итоге мяч он передал Моргану Роджерсу, который реализовал пенальти.
Хендерсон также активно спорил с игроками «Ливерпуля» и арбитром Дарреном Ингландом. В одном из эпизодов он вместе с Вирджилом ван Дейком обсуждал решение судьи, а после они обменялись выкриками издалека — необычное зрелище для болельщиков «Ливерпуля».
При этом после игры Хендерсон аплодировал трибунам и общался с ван Дейком уже в дружелюбном ключе. Годом ранее, возвращаясь на «Энфилд» с «Брентфордом», он получил тёплый приём и овацию при замене.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт