Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Тарковски высказался о поражении от «Челси»

Тарковски высказался о поражении от «Челси»
Джеймс Тарковски, фото: ChelseaBlues.Ru

Тарковски рассказал, как «Эвертон» готовился к фланговой игре «Челси»

Джеймс Тарковски после поражения от «Челси» (0:2) объяснил, что «Эвертон» понимал, как будет действовать соперник, но не сумел этому противостоять. По словам защитника, «синие» сознательно растягивали оборону хозяев через фланги и часто простреливали в штрафную.

«Мы знали, что они будут уходить на фланги и много простреливать. В первом тайме мы с этим справлялись. А в эпизоде с первым голом не успели вернуть нужное число игроков в штрафную — и нас за это наказали. Второй мяч показался немного случайным: сначала мы хорошо отбились при штрафном, а потом мяч отскочил к их игроку», — пояснил Тарковски.

«Челси» забил первый мяч во начале второго тайма: после перерыва Йоррел Хато прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, а Педру Нету на дальней штанге спокойно пробил в ближний угол. Второй гол Нету забил на 90-й минуте после отскока от стенки при штрафном.

Несмотря на то что в атаке у «Челси» есть Коул Палмер, Жоао Педро и Морган Роджерс, главным героем вчерашнего матча стал именно Нету. Оуэн Харгривз, вручая ему приз лучшему игроку встречи, назвал португальца «незаметным героем». Педро в этом сезоне забил уже три мяча в АПЛ — первый пришёлся на матч с «Брайтоном» в августе.

Сейчас у «Челси» 13 очков и четвёртое место в таблице.

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для
Найди лучшего
каппера для себя
Честный рейтинг на основе статистики, реальных
отзывов и проходимости
Перейти к рейтингу капперов →
1 место
Фактор Фактор 4.9
2 место
Never Alone Never Alone 4.8
3 место
Gsport Gsport 4.6
100% честные данные
50К+ пользователей доверяют