The Independent: «Эта игра - воплощение всего того, против чего выступает Тухель»

03.10.2021, 15:3237395.06
Челси, Саутгемптон, Вернер, Тухель, веселье, хаос, победа, АПЛ Тимо Вернер и Томас Тухель

Журналист The Independent  Витушан Эхантараджа высказал свое мнение по поводу игры на «Стэмфорд Бридж» между «Челси» и «Саутгемптоном».

«Неструктурированное, хаотичное и чертовски веселое развлечение. Без сомнения, победа «Челси» со счетом 3:1 над «Саутгемптоном» была воплощением всего того, против чего выступает Томас Тухель. Но даже будучи одним из лучших организаторов в Европе, возможно, менеджер «Челси» посмотрел с радостью это увлекательное мероприятие просто из-за того, чем оно в итоге закончилось».

«Это был матч для души каждого человека кроме тех, кто предан «Саутгемптону». Все насладились этой бурной встречей, наблюдая за высоким качеством игры и соперничеством. Это должны быть хорошие эмоции для команды «Челси», которая ответила на два последовательных поражения, пятой победой в «Премьер-лиге» в сезоне».

«Отмененный гол, железный пенальти и пересмотренная красная карточка – последние два эпизода с участием Джеймса Уорда-Проуза, который забил пенальти, а затем получил красную карту 16 минут спустя. Это примечательные моменты с участием Мартина Аткинсона. Рефери был освистан в перерыве после первого тайма, прежде чем ему аплодировали, как герою ближе к концу встречи».

«Лучшие овации, однако, были припасены для Тимо Вернера. Ему опять не повезло и его гол отменили. Однако, во втором тайме он подключился к атаке и пошел до конца, чтобы упрочнить лидерство «Челси» в конце матча. Затем Бен Чилуэлл добавил вишенку на этот торт. Это была важная, упорная победа».